Как взыскать алименты в суде, если бывший муж проживает в другом регионе?

• г. Симферополь

Я давно в разводе с мужем, у нас с ним общий ребенок. Ранее бывший муж добровольно перечислял нам денежные средства, но уже давно ничего не было. Я сейчас нахожусь за переделами РФ, а мой бывший муж проживает в г. Севастополь. Можете ли Вы представить мои интересы в суде по взысканию алиментов и подать исполнительный лист в ФССП? Сколько это будет стоить? Также хочу отметить, что постоянного дохода у бывшего мужа нет, поэтому необходимо взыскать 50% от прожиточного минимума на ребенка по региону. Звонки возможны на Вайбер и Ватсап.

Ответы на вопрос (3):

Такое возможно, вам надо найти на сайте юриста из Севастополя.

Вы не уточнили, вы подавали на взыскание алиментов или только хотите подать? Если только хотите, то взыскивать будут не 50% от прожиточного минимума, если он не работает, а МРОТ. Либо твердо установленную сумму. Нужна справка о составе семьи, что ребенок проживает с Вами (оригинал). Вы сможете на данный момент предоставить данную справку?