Возможно ли получение срока заключения при повторном обвинении по аналогичной статье, несмотря на готовность жены к примирению и отсутствие физического насилия?

• г. Новозыбков

Могу ли я получить срок заключения если ранее был судим по такой же статье жена сейчас готова на примирения никаких побоев не было просто словестнная угроза с моей стороны.

Ответы на вопрос (1):

Если судимость не погашена, то примирение по данной статье невозможно. Примирение может быть отнесено к смягчающим обстоятельствам.