Притормозит ли Сбербанк выплату из-за неправильного полюса в документах?

• г. Казань

Всё документы поменяла (в связи с тем, что вышла замуж), кроме полюса. Ушла на больничный и меня оформили по старому полюсу. Работодатель говорит, что Сбербанк может притормозить выплату или вообще эти деньги могут зависнуть. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина!

Да, такое возможно.

Внесение изменений, связанных со сменой фамилии, является обязательной процедурой для гражданина, осуществившего процедуру смены фамилии. Так, инициатор должен самостоятельно обратиться в соответствующие инстанции и обменять имеющиеся у него документы на новые, это:

Паспорт гражданина РФ

Свидетельство ИНН

Медицинский полис

Пенсионное свидетельство

Трудовая книжка

Водительское удостоверение

Заграничный паспорт

Свидетельства о праве собственности

Аттестаты и дипломы

Кредитные карты и сберегательные книжки - – подлежат замене после смены фамилии и получения нового паспорта гражданина РФ, все операции происходят в соответствующих банках, куда нужно обратиться с заявлением и документом, удостоверяющего личность.

Отвечая на вопрос - да, вам необходимо сменить данные иначе ДС могут зависнуть на вашем счету, и получить их можно будет при приведении всех документов в порядок.