Оперуполномоченный утаивает документы в уголовном деле - что делать?

• г. Киров

2 января 2021 года меня побили и забрали телефон, я написал заявление и они забрали мои документы на мой телефон и возбудили уголовное дело я ходил уже к следователям их было двое и все через месяц, а потом спустя 4 месяца звонят опять и уже другой следователь и спрашивает документ от телефона я сказал что их нет и они находяться у оперуполномоченого который взял у меня ещё в январе и дел куда то,что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего, в деле должный быть документы или их копии.