Сын освобождён от уроков физкультуры, но получил двойку - что делать?

• г. Киров

Мой сын пятиклассник освобождён от уроков физкультуры до конца учебного года. Учитель физкультуры заставил читать учебник (не понятно по какому предмету) за 1-4 класс и пересказать параграф. Мой сын отказался читать, напомнив, что он освобождён.В итоге ему поставили два за урок физкультуры. Это значит, что может выйти за триместр оценка два. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу директору школы.

При получении медицинской справки ребенок освобождается от занятий физкультурой, а не от урока. Это свяно с тем, что сейчас у школ есть возможность давать не только практику, но и теорию. Поэтому, если ребенок не посещал уроки и нет оценок, то его могут не аттестовать. Школа обязана предоставить ребенку возможность получать образование, поэтому он должен был изучать теорию по учебнику.

В вашей ситуации, нужно подойти к учителю и спросить как можно пересдать.

Оценка 2 дает возможность аттестовать ребенка за год на основании трех оценок за триместры.