Гражданская жена обманула и лишила мужа жилья после 17 лет совместной жизни

• г. Самара

Гражданская жена не прописывает мужа, живут 17 лет, имеют 2 несовершеннолетних детей, сначало жили на его площади и она была прописана, продали его жилье, и обманно все сделала на себя, а он остался не с чем.

Ответы на вопрос (4):

Обязать собственника прописать к себе в квартиру никак невозможно.

Он признает право собственности на часть её жилой площади как нажитое в совместном браке, это воэможно даже если это гражданский брак.

Ну, значит так хотел сделать ей приятное...

Вопрос то в чем?

Как ему прописаться?

Никак, если собственник против.

Регистрация без согласия собственника невозможна.

В данном случае можно в судебном порядке попробовать признать это имущество общим. При этом, существенным будет являтся наличие доказательств участия в покупке своими деньгами и наличие договорённости о приобретении имущества в общую собственность.