Компания Сириус-трейд предъявила к исполнению отмененный судебный приказ в сбербанке - что делать?

• г. Набережные Челны

Судебный приказ был отменен в апреле 2020 года, компания Сириус-трейд сейчас предъявила его к исполнению в сбербанк, те наложили взыскания на счета. Правомерно ли это и что делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго дня, Денис.

Нет, не правомерно, если речь идёт о судебном приказе по одному и тому же договору займа /кредитному договору. Вы вправе отозвать с исполнения приказ в банке, на основании определения об отмене судебного приказа.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

С уважением.

Достаточно отнести определение об отмене описываемого Вами судебного приказа в отделение Сбербанка, чаще всего, в течении дня все аресты и взыскания снимут.

Ознакомьтесь с исполнительным производством. И предъявите определение об отмене приказа приставу.

Предъявите в банк определение об отмене судебного приказа, данная организация злоупотребляет своим правом, предъявляя к исполению отмененный судебный приказ.