Спор о порядке пользования однокомнатной квартирой - судебная практика и возможные варианты решения

• г. Пенза

Два собственника в однокомнатной квартире. У каждого по 1\2. У каждого есть другое жильё. Совместное пользование невозможно. Возможно ли определить порядок пользования по срокам. По месяцу или по два. Какова судебная практика?

Ответы на вопрос (3):

Можно и по срокам это определяется соглашением сторон или в судебном порядке или пользуется один с выплатой компенсации, можно выкупить долю, масса вариантов.

Ну уж по месяцу никто порядок пользования не устанавливал. Вы наверное первый. Вряд ли суд удовлетворит такое требование.

Никакого соглашения невозможно между собственниками. Только суд. Один собственник желает выжить второго любыми средствами. Есть ли суд. практика?