Ответчик не может присутствовать на заседаниях суда из-за КоВид - возможно ли направить иск по месту жительства?

• г. Ростов-на-Дону

Ответчик живёт в другой стране. Не может по причине ограничительных мер по КоВид присутствовать на заседаниях суда. Если подать ходатайство о направлении иска по месту жительства ответчика, его судья удовлетворит?

Если нет, то стоит писать возражение на иск и просить оставить его без удовлетворения?

Ответы на вопрос (9):

По месту жительства в другую страну?