Как не попасть на мошенников при получении заказа из интернет-магазина?

• г. Белгород

Заказал товар в интернет-магазине, в извещении почтового отделения указано, что забрать товар необходимо до 21 апреля, 3 апреля пришла смс, что товар нужно забрать в 3-х дневный срок, иначе обращение в суд на основании ст.440,497,500 ГК РФ. Сегодня хотел забрать посылку, объяснил ситуацию, на почте посоветовали товар не брать, так как возможно это мошенники, на посылке написано возврату не подлежит, проконсультируйте, пожалуйста, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться от получения товара в соответствии со статьей 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителя":

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.