Кредитная просрочка в Ренесансе - отказ в снижении платежей и угроза суда. Как выйти из сложной ситуации?

• г. Саратов

Брала кредит в Ренесансе. Образовалась просрочка. Обращалась в банк, чтобы снизили платеж-отказали. Передали специалисту по просрочке. Договорились оплачивать по определённой сумме. Сегодня пришло письмо, оплатите в течении месяца весь кредит с начислеными штрафами и пенями, а то суд. Услуги рефинансирования нет. Другие банки не дают кредиты. Пенсия 8000 т.р,работы нет, об этом я им говорила и писала заявления. Что делать в таких ситуациях? Кому и что писать? Помогите!

Ответы на вопрос (6):

Надо писать жалобу в ЦБ РФ, Финансовому омбудсмену.

Отправляйте банк в суд. Суд обычно сильно уменьшает банковские хотелки.