Права работника при несчастном случае на работе без официального трудового договора

• г. Санкт-Петербург

Мой супруг работает в одной фирме, можно так сказать в частной, но она ООО. Работает он не офециально, то есть ни трудового ни сроного договора нет. он работае на автомобиле фирмы и тут случилось так: при перевозки груза (кирпича) он начал поднисаться в мост и у него этот кирпич с полета упал и выдовил заднию дверь авто (автомобиль форд транзит), н проезжую чить ничего не выпало. Этот ремонт стоит около 70000 руб при том, что зарплата составляет у него 20000 руб. имеет ли он высчитывать с него за ремонт? Если да то на каком основании, если нет, то при разговоре с ним н что можно опираться? Он работает просто водителем, а не водителем-экспедитором! Груз был достовнен в целости и сохранности!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пусть взыскивают со страховой компании по ОСАГО