Штраф за неоплаченный проезд - Как защититься в случае протокола контролеров?

• г. Москва

Зашел в автобус, через пару тройку минут сзади подошли контролеры и потребовали показать оплату проезда, я предъявил карту тройка на которой были деньги, приложить сразу не успел. До следующей остановки тоже даже не доехали. Не предложили оплаты а выписали протокол. Законно ли, могут отменить штраф в суде или как?

Ответы на вопрос (1):

Законность - определит суд, по конкретным обстоятельствам. Обжаловать решение - всегда можно. Смотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Выписали штраф за безбилетный проезд. Сначала я сел в автобус, приложил тройку (на ней было 10 поездок), но на картридере отразилось, что билет неисправен. Через минут 5 зашёл контролёр,проверил мой «проездной» (тройку), на ней не было записано оплаты этой поездки, так как я уже сказал, что считана карта не была. Начал объяснять эту ситуацию контролеру, но он все равно выписал штраф. Возможно ли обжалование данного штрафа? Спасибо.

Садилась в автобус, отвлеклась на рабочий вопрос и забыла приложить тройку к валидатору. Зашли контролеры, проверили карту, я сказала, что не помню, прикладывала ли ее (утро, рабочий день, час пик) и предложила приложить к валидатору и оплатить. Контролер сразу сказала, что поздно, потребовала документы и стала составлять документ по штрафу. На мою повторную просьбу просто оплатить проезд (деньги на тройке были) мне отказали, продолжив составлять штраф и говоря, что все фиксируется на камеру и я обязана буду оплатить штраф.

После того, как все закончилось, я ознакомилась с информацией по вопросу и выяснила, что перед выпиской штрафа контролер должна была попросить меня оплатить проезд или покинуть автобус, но этого не произошло.

Могу ли я в такой ситуации обжаловать штраф?

Зашла в автобус. Начала искать карту тройка для оплаты проезда. У меня их две штуки. Искала на протяжении двух остановок. Нашла одну из них и прислонила, оказалось нет средств. Поняла, что другую карту тройку быстро не найду или возможно я вообще ее не взяла с собой. И пошла оплачивать к водителю. В руках держала сто рублей.

Контролеры подошли и оштрафовали, при этом я стала в очереди на оплату за проезд. Контролёры не дали возможности оплатить, сразу оштрафовали.

При входе в трамвай, я сначала заняла место, затем достала карту-тройку, но сразу же подошел контролер, оплатить проезд я не успела, выписали штраф о безбилетном проезде, можно ли обжаловать? Трамвай не успел проехать и остановку.

Возможно задаю глупый вопрос, но все же важно разобраться. Сегодня, при входе в общественный транспорт (трамвай #17) через переднюю дверь, увидел, что створка турникета опущена вниз и примотана скотчем. Выглядело это таким образом, что турникет неисправен. Я не стал прикладывать карту тройка, так как подумал, что скорее всего в трамвае есть контролёр и сейчас он ко мне подойдёт для оплаты проезда. Так и получилось. Через одну остановку ко мне подошли два работника мосгортранс и попросили предъявить билет. Я предоставил карту тройка, оплату произвели, однако контролеры сказали, что я нарушил закон тем, что при входе не оплатил проезд. Я объяснил вышеуказанное (турникет выглядел как неисправный), на что мне сказали, что оплата проезда контролеру, а не при помощи электронной карты тройка-уже нарушение. В итоге, они собирались оформить акт об административном правонарушении. Вопрос. О каком? Что я нарушил? Карта тройка была предоставлена для оплаты по их требованию. Заранее спасибо!

Зашел в автобус, забыл приложить тройку, на следующей остановке контроль выписал штраф. В этом случае по любому нужно платить? Никак нельзя обжаловать?

В автобусе прислонила карту тройки пустую. Подошел контролер я предьявила платежную карту тройки, и обьяснила что перепутала карты. Контролер стала оформлять штраф. Я стала обьяснять ей,что не уклоняюсь от оплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько дней назад когда я вошла в трамвай ко мне почти сразу подошла контролер проверить проезд я даже не успела найти свою карту тройка для оплаты. О чем я ее уведомила и сказала что прямо сейчас оплачу проезд. Но контролер ни как на это не отреагировала проверила мою карту и сказала что у меня безизбилетный проезд. Квитацию на штраф не оформила так как при мне не было паспортами я вышла на следующей остановке. Могла ли она оформить штраф може уже без меня? И как узнать есть он или нет?

Ехала утром в автобусе, была толкучки не оплатила проезд. Зашли кондуктора, я увидела контролёр не успел ко мне подойти, я приложила "тройку" прямо перед ней, сняли с автобуса выписали штраф-это законно? Я же оплатила проезд!

Я вышел с МЦК сел в трамвай билет тройка 90 минут приложил к валидатору он промолчал подошли контролеры. Начали мою тройку тереть и прикладывать к себе. Смотрит и молчит опять трет прикладывает смотрит. Свой приложет мой потрет и приложет и так три раза потом говорит моя тройка недействительная. Как недействительная приложил деньги списались говорит карта недействительная выписывает мне штраф 1000 рублей атдает мне корирку аплата на месте или проедим в полицию мне на работу какая полиция. 1000 отдал потом тебя обжалую вечером пришол фамилию не могу вобще прочитать как мне его обжаловать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение