Вопрос - Нужно ли подавать заявление на повышенное пособие, если я уже получаю пособие с 3 до 7 лет?

• г. Ставрополь

Я со 2 сентября 2020 г. Получаю пособие с 3 до 7 лет. Нужно ли мне подавать заявления с 1 апреля на получения пособий в повышенном размере? Или они автоматически провидут расчёт?

Ответы на вопрос (1):

Подавать заявление нужно. Подать заявление на перерасчет, как и на оформление новой выплаты, можно удаленно на портале госуслуг или лично, обратившись в МФЦ. Кроме него в большинстве случаев никаких документов не потребуется.