Как оформить попечительство над ребенком-сиротой или получить разрешение на посещение в детском доме?

• г. Астрахань

Моя дочь являлась опекуном ребенка-сироты с 3 лет. Сейчас ему 14 и он в силу особенностей переходного возраста и возникших между ними разногласий ушел от нее в детский дом. Я бабушка и очень привязана к внуку. Мы с дочерью продолжали регулярно навещать его сначала в РЦ, потом в детском доме. Теперь нам не разрешают с ним общаться. Возможно ли мне оформить попечительство над ребенком или хотя бы получить разрешение на посещение его в детском доме?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в детский дом.