Где должен храниться договор купли-продажи после продажи квартиры?

• г. Пенза

Я хочу продать квартиру-после продажи квартиры договор купли-продажи (между мной и продавцом у которого я приобритала квартиру) где остается? В рег. палате или у меня на руках? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

Договор купли-продажи недвижимости изготавливается в трех экземплярах: продавцу, покупателю и в Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Обычно составляется три равнозначных экземпляра договора купли-продажи, которые после регистрации остаются: 1 - й у продавца; 2 - й у покупателя, 3 - й в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

, на руках только свидетельство регистрационной палаты - гед можно получить дубликат такого договора? В рег палате? Или через суд?

Спасибо!

Ответьте пожалуйста на вопрос: Я покупаю квартиру у организации, в которой работаю по договору купли-продажи с рассрочкой платежа. Вопрос: когда у меня возникнет право собственности на данную квартиру:1) после выплаты денежных средств организации 2) после регистрации договора в регистрационной палате, подписания акта приёма-передачи квартиры, регистрации перехода прав в рег. палате?

Каков вообще порядок существует - после заключения договора купли-продажи, что делать дальше? Идти в рег. палату и рег-ть вышеуказанный договор, переход права? Когда подписывается акт приема-передачи квартиры-после выплаты всей суммы или сразу после рег-ции договора в рег. палате?

У нас была квартира по 1/2 доли, продали, в декабре купил квартиру на долю пасынка, оформил собственность на себя, боясь, что его супруга подаст на раздел имущества при разводе. Можно ли переоформить собственность через регистрационную палату на пацынка, возможно ли переоформление квартиры в течении 3-х месцев? Как без больших затрат лучше оформить куплю-продажу между мной и пасынком или отказаться от купли-продажи между мной и продавцом, оформить куплю-продажу продавец - пасынок.

Ещё до основания регистрационной палаты в Саратове 1989 году приобрела квартиру... на руках договор купли-продажи заверенный нотариусом... Могу ли я на основании этого договора купли-продажи совершать юр.действия (продажу, завещание и т.д)..?.или мне необходимо зарегистрировать квартиру в рег. палате и получить Свидетельство о рег. права собственности,?... если Да,то...какие документы для этого необходимы.. Спасибо...

Продал квартиру за материнский капитал. Оформлен договор купли продажи в рег палате. Покупатель получил свид. О регистрации. Согласно договора до полного расчета данная квартира находится в залоге у продавца (у меня). Покупатель после регистрационной палаты не пришел в пенсионный фонд для дальнейшего оформления сделки, так как передумал покупать квартиру. Можно ли как нибудь заставить покупателя квартиры довести сделку до конца? Заранее спасибо.

В 2009 я продала торговый павильон в счет покупки квартиры. Договор о купли-продажи павильона заключен между мной и продавцом квартиры. Дочь оформила на себя полностью квартиру, меня в часть квартиры не внесла. В договоре о купле-продаже есть пункт где говориться о том, что эти деньги внесены для покупки квартиры квартиры по адресу. Договор о купли-продажи заверен нотариусом. Могу ли я претендовать на часть квартиры?

Договор купли-продажи квартиры между родственниками. Собственник должен остаться зарегистрированным в квартире. Как это указать в договоре, чтобы приняла рег. палата? Нужно ли тогда писать что квартира свободна от прав третьих лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрел квартиру в собственность по договору купли-продажи в мае 1999 года, квартира на тот момент зарегистрирована в БТИ (т.е. в рег. палате не регистрировалась), сейчас хочу продать квартиру. Должна ли квартира быть зарегистрирована в рег. палате, с какой даты проводилась регистрация недвижимости? В каком распоряжении или приказе это издано?

Спасибо.

Хочу продать квартиру. На руках у меня имеется передаточный акт моей квартиры, которую я купил несколько лет назад, а также свидетельство на жилище, выданное регистрационной палатой. Договор купли-продажи моей квартиры утерян. Сейчас хочу квартиру продать. Могу ли я заниматься продажей без этого акта? Если не могу, то где я должен восстанавливать этот документ-у нотариуса, который его оформлял, или в самой регистрационной палате, где его регистрировали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение