Где должен храниться договор купли-продажи после продажи квартиры?

• г. Пенза

Я хочу продать квартиру-после продажи квартиры договор купли-продажи (между мной и продавцом у которого я приобритала квартиру) где остается? В рег. палате или у меня на руках? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

Договор купли-продажи недвижимости изготавливается в трех экземплярах: продавцу, покупателю и в Росреестр.

Обычно составляется три равнозначных экземпляра договора купли-продажи, которые после регистрации остаются: 1 - й у продавца; 2 - й у покупателя, 3 - й в Росреестре.