Гражданка Таджикистана с просроченными документами рискует депортацией из России после замужества и рождения ребенка в Москве

• г. Москва

Гражданка Таджикистана, с 2018 года, находится с просроченными документами в Москве, в 2020 году, официально вышла замуж за гражданина России, в том-же году родила ребенка в Москве.

Она обратилась в Миграционную службу, ей сказали, что когда откроют перелеты, ее депортируют, даже документы смотреть не стали.

Из документов у нее:

1.Новый паспорт БЕЗ ПЕЧАТИ.

2.Документ из ЗАГСа о браке.

3.Второго ребенка родила в 2020 году в Москве, он получил гражданство РФ.

4.Два билета от 2020 года в Таджикистан.

Скажите, возможно урегулировать сложившуюся ситуацию, чтобы ее например оштрафовали, но, не депортировали?

Спасибо Вам, за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в консульский отдел Таджикистана, если что-то с паспортом не в порядке. 123001, Москва, Скатертный пер. 19 (м. Баррикадная)

В любом случае о депортации должны уведомить консульство Таджикистана в соответствии с федеральным законом "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Вам надо подавать заявление на получение разрешения на временное проживание в связи с браком с гражданином России и в связи с тем, что ребенок гражданин России. Откажут - тогда следущее:

Решение территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел об отказе в выдаче иностранному гражданину разрешения на временное проживание и может быть обжаловано данным иностранным гражданином в федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел или в суд в течение трех рабочих дней со дня получения данным иностранным гражданином уведомления о принятии соответствующего решения. В период рассмотрения жалобы данного иностранного гражданина он не утрачивает право на временное пребывание в Российской Федерации

.

Да, это возможно, так как у нее муж и ребенок гр. РФ.

Ей надо лучше всего обратиться к юристу за грамотной помощью в защите при рассмотрении ее дела по КоАП РФ о нарушении, допущенном ей.