Как оплатить штраф по уголовному делу без уина и проблем с банком и приставами?

• г. Челябинск

Не могу оплатить штраф по уголовному делу нет уина суда сказали что на уголовное дело уин не нужен банк платеж не принимает как быть. В суде говорят что моё дело передали приставам, а приставы говорят что у них нет моего дела, так как срок погашения штрафа не вышел.

Ответы на вопрос (2):

Реквизиты для оплаты судебного штрафа есть на сайте суда, можете взять в суде.

Спросить
Пожаловаться

У штраф как наказание по приговору суда, или в отношении Вас применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа с прекращением уголовного преследования (уголовного дела)?

Штраф перечисляют на счёт по реквизитам того органа кто направлял в суд уголовное дело. При направлении в суд уголовного дела каждый дознаватель либо следователь к уголовному делу прилагает реквизиты для оплаты штрафа. У дознания, у следователей МВД, у следователей следственного комитета у каждого органа предварительного расследования отдельные свои реквизиты. Также эти реквизиты должны быть указаны в приговоре или постановлении судьи который назначел штраф. Если случайно реквизиты не были указаны в приговоре или постановлении судьи то надо у состава суда (секретаря, пмощника, судьи) выяснить эти реквизиты. Также эти реквизиты можно уточнить у лица которое расследовало и направило в суд уголовное дело дознавателя или следователя кому было подследственно дело.

Спросить
Пожаловаться

Не могу оплатить штраф по уголовному делу нет уина суда сказали что на уголовное дело уин не нужен банк платеж не принимает как быть.

Мне присудили по уголовному делу штраф, но я не могу его оплатить такткак при оплата запрашивают номер уин, но мне его ни кто не дал. в суде сказали что его дают только по адменистративным делам, а по уголовном его нет. поэтому я не плачу штраф. Что мне за это грозит и где все таки взять этот уин?

Для оплаты детсада выдают квитанцию без УИНа. через госуслуги можно оплатить без комиссии, но по УИНу. В бухгалтерии детсада говорят, что у них нет УИНа. Должны ли они иметь УИН?

У меня такой вопрос по административному штрафу. Я штраф оплатила через Сбербанк России, но платеж не поступил в суд. Мне пришло письмо с суда о добровольном погашении. В суде сказали что платежи они не принимают и отправили мое дело приставам. Какие мои дальнейшие действия?

Меня лешили прав на 1,5 года и штраф.9 июня 2015 года оплатил штраф 30 000 р. Пришло время получить права, оказалось в платеже нет УИН. В банке говорят, что на тот момент они УИНы не вписывали. А в ГАИ платёж прошёл, но без УИНа нельзя. Замкнутый круг. Права не отдают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд назначил в кач-ве основного наказания штраф. Дали реквизиты. Пошел в сбербанк. Штраф не могу оплатить по причине отсутствия "УИН". Иду в суд. Мне говорят что для оплаты уголовного штрафа "УИН" не требуется. Иду в сбербанк. Меня опять посылают в суд, т.к для оплаты нужно заполнить форму, в которой опять таки нужен "УИН".

И как мне быть? Где оплатить? Может есть банки, в которых есть возможность оплаты штрафа без "УИН"? г. Саратов.

По постановлению суда мне вынесен штраф по уголовному делу статья 222. часть 1. При попытке оплатить согласно реквизитам и уин указанного в постановлении, оказалось, что нет таких реквизитов, так как они устарели. Мне выдали на отдельном листочке новые реквизиты всё того же ГУ МВД, но уин не пробивается. По совету канцелярии суда обратился для перепроверки уин в ровд, оказалось его указали неправильно, тоесть он в постановлении не такой как в уголовном деле, но и он не пробивается. По этому я не могу оплатить штраф. РОВД и Суд бездействует и разводит руками, футболят меня от двери к двери. Подскажите, что делать в этой ситувции?

В отношении меня следствием 2 раза было предъявлено обвинение, но каждый раз в суд уголовное дело не направлялось. В октябре этого года по этому уголовному делу истекает срок давности привлечения к уголовной ответственности

В уголовном деле нет доказательств моей вины. Следователь мне предлагает прекратить уголовное дело в связи с истечением срока давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение