Пристав знает что должник банкрот. Тем не менее исполнительный сбор не отменяет. Почему не исполняет решение суда.

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! Жалобу на него в суд подайте в порядке ст. 441 ГПК РФ раз бездействует.

Спросить
Пожаловаться

Как можно списать исполнительный сбор от ФССП? 22.04.2021 г. решением арбитражного суда я объявлена банкротом. Все исполнительные производства приставы отменили. Но проходит полтора года и на сайте госуслуг появляется задолженность. Оказалось, что это пристав вынес постановление об исполнительном сборе по отмененным исполнительным производствам. Процедура банкротства ещё не окончена. Может ли банкрот подать в арбитражный суд ходатайство о включении исполнительного сбора в реестр требований кредиторов на основании того, что основной долг должен гаситься в первую очередь, а потом уже исполнительный сбор по этому долгу?

Жду Вашего совета, что делать должнику в следующей ситуации. Решение вступило в законную силу, выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. Должник с решением суда ознакомлен не был, в связи с чем подал заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы на решение суда. Определением районного суда дело назначено к слушанию. Судебный пристав сообщил, что исполнительные действия по взысканию будут проводиться вплоть до отмены решения в апелляционной инстанции, заявления должника об отложении исполнительных действий (причина: определение районного суда, направление в стационар) оставлены без внимания. Неужели даже восстановление срока и назначение дела к слушанию в апелляционной инстанции не отменяет исполнительных действий?

Если предприятие - должник не исполняет решение суда, т.к. банкрот, что делать?

Возбуждено исполнительное производство. Должник систематически не исполняет решение суда. Устно обращалась к приставу-исполнителю. Пристав вызывал должника трижды, уведомил его о том, что за неисполнение решения суда будет составлять акты и выписывать штрафы. Однако, должник продолжает игнорировать свои обязанности. Как написать приставу заявление, чтобы привлечь должника к ответственности, иначе это переходит уже всякие границы.

Должник - частное лицо. Не исполняет решение суда 10 лет. пристав ни чего не делает. Суд признал незаконным действия (бездействие) пристава. Решение вступило в законную силу.

Что дальше делать? Как взыскать деньги должника с казны РФ.

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 году исполнительное производство окончено, оригинал исполнительного листа направлен по месту работы должника. Из заработка удерживается долг. Погашается ежемесячно. Взыскатель потребовал вернуть исполнительный лист через пристава. Должник отказался мотивируя тем, что исполнительный лист находится по месту работы и решение суда исполняется. Пристав написал заявление в суд о выдачи дубликата. Правомерно и чем это грозит должнику?

Суд. приставы отказываются произвести арест имущества должника (юр.лицо), ссылаясь что должник банкрот и у него введено конкурсное управление, несмотря на то, что у меня исполнительный лист на текущие платежи и исполнительный лист получен раньше чем вступило решение суда в силу о банкротстве. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение