Фотограф отказался снять ребенка на утреннике из-за непредыдущей покупки - что делать в такой ситуации?

• г. Брянск

После сьемки утренника, фотограф написал, что моего ребенка не снимал, так как мы не купили у него предыдущий утренник (не посчитала нужным) . А этот хочу преобрести. Это разве справедливо? Куда обратиться. Заведующий не принял меры.

Ответы на вопрос (2):

Как это возможно? Он снимал общую группу и не мог не снять Вашего ребенка со всеми вместе.

Если у Вас не было договора с фотографом, то он не обязан делать Вам снимки.

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос регулируется исключительно договором. Если Вы заранее не договорились с фотографом, то ничего не сделать.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право хореограф на утреннике садить ребенка на стул когда другие танцуют, до этого ребенок болел 2 неделе но перед утренник спросили может ли ребенок выступать? Воспитатель сказал да. в Итоге ребенок расплакался на утреннике и не захотел больше ходить и ушел домой в слезах. Плюс видя как ребенок плачет воспитатель не отреагировал сам и родителям не сказал Утренник не удался сдали деньги на костюм и фотографа позвали из за некомпетентности хореографа и одного из воспитателей ребенок не хочет вообще выступать и ходить на любые утренники.

По теме детского сада. У моего ребенка утренник назначили на 29 декабря, но это для нас поздно. Мне интересно, кто принимает такое решение, заведующая дет сада или же руководство сверху? И разве у младшей группы проводят так поздно утренники? Спасибо!

Может родитель без согласия детского сада проводить видеосъёмку утренника, если нет желания пользоваться услугами фотографа, навязанного детским садом? Ведь утренник является публичным мероприятием.

Может ли доу не разрешить присутствия фотографа на новогоднем утреннике? (в который каждый родитель вкладывался) действительно ли такое решение за доу остается или этот вопрос родители сами могут решить?

Мы ведь для деток утренник проводим а не для воспитателей и заведующей.

Решили с родителями в детском саду пригласить оператора на съемку новогоднего утренника, так как оператор который снимал все предыдущие утренники нас не устраивает из за качества съемки. Заведующая детского сада просит плату за аренду помещения в размере 10% от стоимости услуг оператора, иначе съемку не разрешит. Законно ли это? Какие меры можно предпринять и какими аргументами оперировать для разрешения конфликта? Спасибо.

Хочу пригласить фотографа на утренник в детский сад, чтобы снимал только моего ребёнка, т.к.фотографа родительский комитет нанимать отказался, мотивируя тем, что у некоторых родителей есть фотоаппараты и снимать будут сами. Так получилось, что несколько родителей из родит. Комитета живут с воспитат. В одном доме и дружат. Воспитатель их поддержала. Родителей на утренник не допускают, от фотографа требуют сан. книжку и какую то лицензию, без них сказали не допустят, правомерны ли их действия? Или может всё же фотограф снимать моего ребёнка?

Вопрос такой: в нашем детском саду, в младшей группе родителям запретили посещать новогодний утренник. Ребенка одели в костюмчик, но фотографировать не стали, т.к. ранее я написал свое разрешение на персональные данные в котором написал что разрешаю использовать в рамках договора. Теперь на этом утреннике моего ребенка отводили в сторону во время фотографирования, и вечером сказали что надо было подписывать их разрешение персональных данных. Как тогда фотографировать? Имеют ли право не пускать на утренники родителей или бабушки? Заведующая хочет выкладывать фото детей на сайте и передавать в администрацию "для отчета".

Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одна из мам не согласна на видеосъемку на утреннике малышей. Утренник первый. Все родители 28 человек оплатили деньги оператору. Что делать? Можно ли снимать ее ребенка? Расторгать договор? Является ли утренник публичным местом?

Сегодня у моего ребенка в садике был утренник, нас снимала видеосьемка которую наняла заведующая а снимала девочка лет 15, нам родителям не понравилось как снимали наших детей, могу ли я пойти к заведующей и потребовать посмотреть документы (и какие?) этого фотографа и вообще имеет ли он право снимать там. Спасибо.

Имеет ли право заведующий дет. сада не впускать родителей на утренник? И так же если снимать будет оператор утренника на камеру, должен ли он иметь сертификат о привике от короновируса? И имеет ли права отказать заведующий в видеосъёмке родителю или оператору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение