Не учитывается срочная служба при выходе на пенсию в С.А. при трудовом стаже 42 года - почему так происходит?

• г. Калининград

Почему срочная служба в С.А. не учитывается при подсчёте на льготный выход на пенсию в 60 лет, при трудовом стаже 42 года. Если до призыва и сразу после демобилизации я официально работал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Потому, что служба в С.А. не приравнивается к льготному периоду.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Стаж для пенсии на общих основаниях (по возрасту) и стаж для досрочной пенсии - это два разных вида стажа и определяются они по разным статьям закона. Для пенсии на общих основаниях в стаж включаются периоды, указанные в ст. 11-12 Федерального закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях", а в стаж для досрочной пенсии по указанному вами основанию включаются периоды, указанные в ч.9 ст.13 этого же закона.

Поэтому для пенсии на общих основаниях включается служба в армии, а для досрочной пенсии при 42 годах стажа - нат.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли в льготный стаж выхода на пенсию служба в армии, если человек работал до дня призыва на военную срочную службу и устроился на работу сразу после увольнения со службы? Срок срочной сдужбы 2 года 2 месяца. Спасибо.

Что нибудь изменилось при подсчёте трудового стажа для льготного выхода на пенсию в 60 лет мужчинам, при общем стаже 42 года, куда входит служба в С,А 2 года? Или так и осталось, где срочная служба в С.А.не учитывается для выхода на пенсию в 60 лет?

Считая трудовой стаж. В пенсионном фонде службу в армии (срочная служба по призыву при достижении 18 лет.) не засчитывают к стажу работы по вредности-работал сварщиком. Работал в совхозе (сварщиком) призвали на срочную службу. Через 2 года демобилизовался и вернулся на прежнее место в совхоз (сварщиком). При подсчёте стажа по вредности (2-сетка) отказали в зачислении 2 лет к стажу по вредности посчитали к общему трудовому стажу.

Мне исполняется 13 ноября 2019 г года 60 лет, до призыва в армию и после демобилизации 1978-1980 г работал на заводе, трудовой стаж вместе с военным более 42 лет, имею ли я право на льготный выход, на пенсию в этом году, после достижения возраста 60 лет?

Входит ли служба в Советской Армии (84-86 гг) в педстаж и учитывается ли при подсчете лготного педстажа 25 лет? Работал в школе до призыва и продолжил через месяц после демобилизации.

Мой рабочий стаж составит 43 года, когда мне исполнится 60 лет.

Если я до призыва в СА работал официально больше года и сразу после окончания службы начал работать, в праве ли ПФР не защитывать службу в СА в общий трудовой стаж, что даёт мне право на досрочный выход на пенсию?

Входит ли срочная служба в ВМФ (север) заполярье в трудовой стаж при выходе на пенсию? А также, учитывается ли при начислении северной пенсии, если проживаю и работаю в условиях приравненных к северным? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До призыва в армию работал на вредном производстве, после службы вернулся туда же.Будет ли засчитана служба при начислении льготной пенсии? В справке выданной производством эти годы вошли в льготный стаж.

При выходе на пенсию водителя трамвая по льготному стажу с какого года учитывается баланс часов?

Если имеется неполный льготный стаж, делается ли перерасчет возраста выхода на пенсию согласно отработанного стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение