Как получить паспорт с выписанным штрафом, находясь без работы и родственников, и на лечении?

• г. Ханты-Мансийск

При оформлении для получения паспорта выписали штраф,

не работает, родственников нет, неоднократно находится на стационарном лечении. Оплатить нет возможности, чтобы оформить льготы и инвалидность нужен паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Штраф на получение паспорта никак не может влиять. Даже при неоплаченном штрафе паспорт обязаны выдать. Естественно, нужно будет оплатить госпошлину за получение паспорта (это не штраф).

Спросить
Пожаловаться

Штраф можете оплатить после, выдать Вам обязаны паспорт после уплаты госпошлины.

- см. Положение о паспорте.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста.

Мне 45 лет. Срок действия моего паспорта истек.

Я хочу оформить себе инвалидность.

ВОПРОС

Могу ли я оформить себе инвалидность по истекшему паспорту или обязательным условием оформления инвалидности в моем случае является получение мною нового паспорта.

Если нужен новый паспорт - дайте пожалуйста ссылку на НПА, который это требует.

Спасибо.

Сын делал замену паспорта ему 20 лет. Просрочил замену на три месяца. При получении нового паспорта, ему сказали не получишь паспорт, пока не заплатишь штраф. Имеют ли право не выдавать паспорт. У него сейчас нет возможности оплатить штраф.

Месяц назад получила паспорт по случаю смены фамилии. Поменяла все документы по новому паспорту (права, СНИЛС, полис), но недавно обнаружила ошибку в сведениях о ранее выданных паспортах. В последней записи о паспорте, который меняла в 20 лет, неправильно указан год получения паспорта. Обратилась в УФМС, сказали, что необходимо заново сдать документы и оплатить гос пошлину, чтобы получить новый паспорт. Действительно ли необходимо проходить все этапы получения паспорта? И придется ли снова менять уже полученные по новому паспорту документы? Спасибо.

Кто подскажет, ситуация: паспорт на обмен в связи с непригодностью. Документы поданы через портал и лично. Постоянная регистрация МОЯ в Ульяновской области, временное проживание в г. Самара. Сделан запрос, согласно законодательства в Ульяновскую обл. о прописке. Ответ не получен. В получении паспорта отказывают. Выезжать в Ульяновскую обл. пока не возможности. Т.к. прохожу лечение в онкоцентре и планируется переосвидетельствование инвалидности. Для этого (как ответили в МСЭ) ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен паспорт. Без него инвалидность отменят.

Вопрос 1. Как получить паспорт?

2. Правы ли в МСЭ, что отменят инвалидность из-за отсутствия паспорта?

Буду очень благодарна за ответы.

Можно ли оплатить штраф за просрочку паспорта после его получения? Денег нет, а паспорт нужен! Я слышал от знакомого что ему поменяли паспорт, а штраф наложили сверху и когда он устроился на работу у него сумму штрафа вычли из первой зарплаты, такое возможно?

Живет без всяких благ. Сейчас выписали штраф, нет средств оплатить. Как он может получить паспорт? Спасибо!

Вопрос касается БТИ, мне для оформления в юстиции нужен кадастровый паспорт на квартиру, для этого нужен технический план. На основании чего делают технический план? Если фактическая площадь отличается от технического паспорта. Я хочу оформить только ту площадь что в техническом паспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочила паспорт на 1.5 месяца какой будет штраф и можно ли оплатить штраф при получении паспорта, потому что на данный момент нет возможности оплатить, но сегодня в срочном порядке мне нужно подать документы на замену.

Меняю паспорт в связи с изменением фамилии (вышла замуж).

В паспорте стоял штамп регистрации

Вчера паспортистка мне сказала, что меня выписали по решению суда, соотвественно регистрации у меня нет.

Выдадут ли мне вообще паспорт?

Могут ли мне выписать штраф при получении нового паспорта?

И на что я могу ссылаться, чтобы избежать штрафа?

Могу ли я спокойно жить если в дальнейшем сделаю только временную регистрацию в съёмной квартире?

Скажите пожалуйста, выдадут ли мне паспорт после его замены (по достижению 20 лет) при наличии неоплаченного штрафа?

Некоторое время назад поменял место жительство, однако с регистрацией на новом возникли проблемы, которые пришлось решать через суд (решаются до сих пор). Из-за данной задержки так вышло, что я находился без прописки более 3 месяцев, из-за чего после взятия паспорта на замену и выписали штраф. Паспорт необходимо забрать через месяц, но выдадут ли мне его? Возможно ли оплатить штраф после получения паспорта и срока возможности его оплатить из-за неимения в данный момент возможности сделать это. Квитанции на оплату не давали, сказали, что не нужно, просто провести оплату в терминале мфц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение