Отсутствие начальника затруднило расторжение договора юр.услуг - оставлено заявление на возврат аванса, требуется ответ - когда обратиться в Защиту Потребителей?

• г. Москва

Расторжение договора оказания юр.услуг.

Отсутствовал начальник который, якобы, один имеет право на расторжение.

Оставили заявление на расторжение и требованием вернуть аванс.

Два экз. один нам, подпись, печать.

Вопрос: крайние сроки ответа, когда можно будет идти Защиту Потребителей?

Ответы на вопрос (4):

Левон, если в течении 10 дней требования потребителя не будут удовлетворены, то последний имеет право обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.

Левон Валерьевич, срок удовлетворения Ваших претензий - 10 дней!

Закон четко говорит:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя... подлежат удовлетворению... в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Срок 10 дней.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Опять псевдоюристы кинули:) они вам сейчас ещё не то наплетут! Пишите претензию и заявление в полицию, там наверняка вы уже не первый. При посещении офиса вызывайте наряд полиции и пусть оформляют и фиксируют мошенников фио, должность, роль в преступном сообществе...