Муж не прописан у нас - скандал с тещей и заботы о родительском доме

• г. Саранск

Живём семьёй в доме где собственником являюсь я и дети. Муж прописан у своей матери. Недавно его мать открыла скандал почему мы его не пропишем у себя! Якобы она за услуги свет, газ,мусор, воду платит и за него, хотя живёт она одна! Доли в родительском доме у него нет, он отказ писал, якобы чтобы при оформлении мать его меньше платила. В дальнейшем у него будут какие то плава на родительский дом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В дальнейшем у него будут права на собственность его матери после её смерти, в порядке наследования по родству первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

Мать правду говорит. За прописанного надо оплачивать ЖКУ, если отсутствуют приборы учета, плюс оплата вывоза мусора ведется по количеству прописанных. В соответствии с п. 11 ст. 155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Муж имеет право пользования данным жилым помещением, пока прописан в нем.

Спросить
Пожаловаться

За мусор она платит по количеству прописанных А за газ, свет, воду... по счетчику!

Спросить
Пожаловаться

У меня умер брат. Он был собственником дома. В доме прописаны его мать и его дочь. У него есть жена но они уже восемь лет не живут вместе, развод не оформляли. Дом был куплен до вступления в брак жена никогда там не была прописана и не жила там. Какова доля моей матери в этом доме при оформлении наследства?

У меня есть брат живём в частном доме собственности у него 1/4 доли. Он никогда не платил и не платит за газ, за свет, за воду, за мусор, короче живёт бесплатно, зато приводит алкашню и устраивает разборки, что у него здесь есть доля кого хочет того и приводит.

Я не являюсь собственником дома, хотя в ней зарегистрирована. В ней зарегистрировано ещё 5 человек. Никто из зарегистрированных в доме не является её собственником. Дом безхозный, т.к. суд ранее отказал в праве собственности. Большую часть времени все проводят на работе. Мне, хотя я и не собственник дома, выставили с января этого года счёт за мусор, как за 6 человек, образовался долг. Договор с компанией на вывоз мусора я не заключала, услугу по вывозу мусора компания мне не оказывала, как и другим, а деньги получить хотят. Мы едим в столовых, кафе, стираемся в прачках, поэтому нет мусора у нас. В дом приходим спать. Я пенсионерка по возрасту и тоже работаю. Меня обязывают платить за 6 человек за "дырку" в бублике. Законно ли меня, не являющимся собственником, обязывают платить за мусор за себя и других лиц? при том, что услуга по вывозу мусора нам даже не оказывается, т.к. его у нас нет. У меня договора на газ (отопление) и электричество (чтоб не быть в темноте и пользоваться телевизором, компом), вода и канализация, чтоб пол помыть. Услуга по вывозу мусору мне не нужна.

Я прописан у родителей, жена и дети прописаны у своего отца, живем в доме моей матери, где только она одна прописана, за вывоз мусора за 2015 и 2016 год платили из расчета 1 человек по прописке, сегодня принесли извещения типа платите за пять человек, что я должен делать, какие они должны мне показать документы на основании чего они решили мне начислять оплату на мусор из расчета 5 человек. Вообще есть законодательный акт регулирующий отношения между плательщиком за мусор и организацией вывозящий этот мусор, почему без всякого договора они творят что хотят.

Нас трое братьев, все прописаны в родительском доме. Один брат, женат - детей живет отдельно свой дом, но несовершеннолетние внуки прописаны в родительском доме. Я тоже женат, живу с родителями в одном доме и младший брат живет не женат, живет в родительском доме. Есть третий дом - оформлен на маму, будут жить с младшим сыном. Родители официально в разводе, но проживают совместно. Как мне грамотно, в будущем получить родительским дом на себя, без претендентов? Собственник дома, отец не против переписать на меня ему уже 75 лет.

У мужа умер отец. Завещания на дом нет. В доме проживает мать. Для оформления дома на нее муж и его сестра пишут отказ от своей доли наследства. Смогут ли они в будущем (после смерти матери) претендовать на дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении родительской квартиры, муж отказался от своей доли в пользу сестры, договорившись с ней словесно, что тогда дом в районе достанется ему. Квартиру сестра сейчас оформляет на себя. В доме пока живет их мать. Но теперь встал вопрос, что сестра не собирается отказываться от своей части в доме. Что можно предпринять? Можно ли тогда как то оспорить ее собственность в квартире? Как можно сейчас оформить дом, чтобы сестра не смогла на него потом претендовать? Раз договорились, что ей квартира, ему-дом. Но она теперь хочет всё.

У моего мужа остался дом от родителей. В этом доме есть его доля и доли его 4-х братьев. Один из братьев написал отказ от доли в его пользу, а остальные нет. у каждого из братьев есть твои дома, где они прописаны. Мой муж прописан в родительском доме и когда их мама болела онкологией он ухаживал за ней, содержал дом, покупал лекарства и оплатил ее похороны. Скажите, есть ли у него шанс отсудить весь дом и землю?

Хотела бы уточнить у мужа есть 4 сестры и одна сестра прописана с ребенком 13 лет вместе в доме где прописан мой муж и его мать. Мать написала завещание на него, но сестры отказ не писали на дом. Нужен ли был отказ от всех сестер на дом. Как быть? Потом сестры не смогут претендовать на дом, если нету отказа или лучше оформить дарственную и нужен ли при этом отказ сестер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение