Муж не прописан у нас - скандал с тещей и заботы о родительском доме

• г. Саранск

Живём семьёй в доме где собственником являюсь я и дети. Муж прописан у своей матери. Недавно его мать открыла скандал почему мы его не пропишем у себя! Якобы она за услуги свет, газ,мусор, воду платит и за него, хотя живёт она одна! Доли в родительском доме у него нет, он отказ писал, якобы чтобы при оформлении мать его меньше платила. В дальнейшем у него будут какие то плава на родительский дом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В дальнейшем у него будут права на собственность его матери после её смерти, в порядке наследования по родству первой очереди.

Мать правду говорит. За прописанного надо оплачивать ЖКУ, если отсутствуют приборы учета, плюс оплата вывоза мусора ведется по количеству прописанных. В соответствии с п. 11 ст. 155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Муж имеет право пользования данным жилым помещением, пока прописан в нем.

За мусор она платит по количеству прописанных А за газ, свет, воду... по счетчику!