Кто несет ответственность за компенсацию ущерба в ДТП, если водитель без страховки и пострадала дочь?

• г. Санкт-Петербург

Во время ДТП у водителя не было страховка на автомобиль. Дочь получила тяжкий вред здоровью. С кого я могу потребовать выплату в таком случае. РСА имеет место быть в этом вопросе. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Вам нужно требовать возмещения вреда напрямую с водителя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. За полученные в ДТП травмы, если Ваша дочь была пассажиром, или пешеходом, выплатит РСА.

Если дочь была невиновным водителем, то придётся подавать иск в суд на виновника ДТП, и взыскивать с него суммы в возмещение полученного вреда здоровью, и компенсацию морального вреда. Обращайтесь за юридической помощью.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: произошло ДТП, с участием легкового автомобиля и мотоцикла. Водителю мотоцикла причинен тяжкий вред здоровью. На данный момент возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью водителю мотоцикла. Водитель автомобиля вину признает и готов осуществить выплату для заключения мирового соглашения (сумма выплаты меньше суммы материального ущерба). В случае заключения мирового соглашения, будет ли отказ страховой компании в выплате ОСАГО?

Имеет ли пассажир автомобиля попав в дтп право на выплату по ущербу здоровья со стороны страховой компании? При дтп был причинен тяжкий вред здоровью. Пассажир находился в автомобиле виновника дтп.

Попала в ДТП, ехала на заднем пассажирском сиденье, ремнем безопасности не была пристегнута, получила тяжкий вред здоровью, имею ли я право подать иск о возмещении вреда здоровья на водителя автомобиля по Гражданскому Кодексу?

В результате ДТП (я была пассажиром) мне был причинен тяжкий вред здоровью. На кого я должна подать исковое заявление о возмещение вреда здоровью, на хозяина машины или водителя. Со слов хозяина авто, водитель управлял по доверенности.

Моего ребенка, 12-ти лет, сбил автомобиль. Сбили не на пешеходном переходе (переходила в неположенном месте). Получила перелом таза (тяжкий вред здоровью). Могу ли я потребовать деньги за вред здоровью и расходы на лечения, с водителя или со страховой компании водителя, или с фирмы-такси? (Автомобиль был официального такси). И могут ли с нас потребовать денежные средства на ремонт автомобиля или еще что-то?

Водитель совершил наезд на пешехода и покинул место ДТП. Здоровью пешехода не был нанесён вред здоровью. Сразу после наезда об этом не было известно. Считается ли наезд на пешехода без нанесения вреда здоровью ДТП? Грозит ли наказание водителю в этом случае за оставление места наезда?

Меня сбила машина. С места дтп виновник скрылся. Установили тяжкий вред здоровью. У виновника дтп нет страховки. Возбудили уголовное дело. Возможно ли мне обратится в РСА и какие выплаты на 2020 г я могу получить?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите если было дтп на маршрутке получила тяжкий вред здоровью. Могу ли я ответчика перевозчика (т.е со страховой компании) требовать выплату компенсации морального вреда. По мима выплат которые мне пологаюся по таблице за приченненый вред здоровью.

Могу ли я расчитывать на выплату компенсации от рса, если водитель был Пьян, я являлась пассажиром. В аварии водитель погиб, мне признали тяжкий вред здоровью, при экспертизе у водителя обнаружили легкую степень алкогольного опьянения в стадии выведения.

В результате ДТП причинен тяжкий вред здоровью, у виновника отсутствовал на момент ДТП полис ОСАГО т е авто виновника вообще не было застраховано.

Никаких выплат пострадавший по страховке не получил.

Подан иск в суд о возмещении тяжкого вреда здоровью морального и материального в том числе.

Суд вынес решение частично иск пострадавшего удовлетворил.

Вопрос Можно ли обратиться в РСА с заявлением о возмещении тяжкого вреда здоровью и компенсации утерянного заработка? И не явится ли частичное удовлетворение судом иска причиной отказа РСА от компенсационных выплат?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение