Кто несет ответственность за компенсацию ущерба в ДТП, если водитель без страховки и пострадала дочь?

• г. Санкт-Петербург

Во время ДТП у водителя не было страховка на автомобиль. Дочь получила тяжкий вред здоровью. С кого я могу потребовать выплату в таком случае. РСА имеет место быть в этом вопросе. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Вам нужно требовать возмещения вреда напрямую с водителя.

Здравствуйте. За полученные в ДТП травмы, если Ваша дочь была пассажиром, или пешеходом, выплатит РСА.

Если дочь была невиновным водителем, то придётся подавать иск в суд на виновника ДТП, и взыскивать с него суммы в возмещение полученного вреда здоровью, и компенсацию морального вреда. Обращайтесь за юридической помощью.