Возможно ли для сына, проживающего у жены, возместить 13% от покупки ее дома?

• г. Екатеринбург

Сын прописан у родителей, сам живет с семьей у жены в доме, она собственник, может ли он возместить 13 процентов от покупки дома с 2 миллионов рублей, она не работает с детьми сидит т,к 5 детей. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Не может, тк налоговый вычет полагается только работающим гражданам.

Может, если дом куплен на имя жены в браке с ним.

Сын работает, жена в декретном отпуске.