Как требование оплаты за снятие пломбы на воду стало спорным - законность и возможные решения

• г. Санкт-Петербург

За неуплату поставили пломбу на воду. Долг оплатили. Но за то, чтобы убрать пломбу теперь просят 3 тысячи, хотя в квитанции это не указано нигде. Законно ли требовать оплату за снятие пломбы и подключение воды?

Ответы на вопрос (4):

Непонятно, что имеете в данном случае под пломбой, но подключение, после законного отключения - действительно, производится за плату. Смотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Действия УК неправомерны в силу следующего.

Допускается ограничение или приостановление предоставления коммунальных услуг, если задолженность не погашена через 20 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя. Однако приостановление отопления и холодного водоснабжения в МКД не допускается (п. 119 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354).

Обратитесь с жалобой в ГЖИ, прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Подаёте жалобу, через информационную службу 004 и в жилищную инспекцию СПб.

Спросить
Пожаловаться

Не пломбу, а заглушку, точнее.

Спросить
Пожаловаться

Поставили пломбы на газовый кран за долги в квартире. Мы оплатили долги. Теперь что бы снять пломбы требуют оплатить... тыс.руб. за снятие пломб. Законно ли это?

Пришли представители управляющей компании в квартиру, сняли показания со счетчиков воды, наклеели антимагнитную пломбу. При этом акт об установке данной пломбы не составляля. Наклеели на грязную поверхность местами пломба отклеивается. Законна ли установка пломбы антимагнит таким способом, если да, то из-за отклеенных мест на пломбе. Как отвечает квартиросъемщик?

Законна ли установка водоканалом антимагнитная пломба?. Законно ли устанавливать антимагнитные пломбы на приборы учета воды? Есть закон подтверждающий установку антимагнитных пломб?

Я поменял счётчик на воду и теперь сказали чтобы я оплатил 250 р. за то чтоб они пришли и поставили новую пломбу, на счётчике стоит заводская пломба. Так вот должен я платить за пломбу о не снятии счётчика?

Пришли из жилищника проверять пломбы на счетчиках воды... сделали антимагниты и сказали, что надо по третьей пломбе на счетчик воды... платно... иначе переведут на общее... так ли это?... нигде не могу узнать, что нужна третья пломба.

Повесили пломбу на газовую трубу за неуплату, долг составляет 7000 рублей, поставили пломбу без предупреждения и уведомлений, сколько будет стоить снятие пломбы? И можно ли подать жалобу?

Закончился срок действия счетчика на воду, поменяли сами и сняли пломбу.

Вызвали сотрудника для опломбирование, но теперь Водоканал требует деньги за самовольное снятие пломбы.

Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подкапывает счётчик горячей воды (течь не большая). Пломба целая. Вызвали слесаря горводоконала, как положено, за 2 минуты устранил неполадку (подтянул гайку, проволока пломбы была в натяжку и сорвал пломбу). Вызов "пломбиатора", это платная услуга? Ведь, пломба была целая?

После установки магнитной пломбы была нарушена ее целостность. Мы сразу сообщили мастеру, ставившему пломбу и контролеру об этом, для того чтобы они поставили другие пломбы. Но они требуют с нас оплату за новые пломбы. Но ведь когда принималось решение об установке этих пломб у нас никто согласия не спрашивал. Правы ли они и должны ли мы платить за пломбы?

Кто должен платить за опломбирование счетчиков воды?

Наш дом был сдан с уже установленными счетчиками воды. Пришло время поверки счетчиков. Вызвали мастера а он говорит что поскольку на наших счетчиках пломб нет то я обязана помимо поверки оплатить ещё и 550 руб за пломбу! Имеют ли право требовать с меня эти деньги? Насколько мне известно раньше наличие пломбы не являлось обязательным и Счетчики Воды устанавливали без пломбы. Что это, новое вымогательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение