Скажите пожалуйста при выписке угля требуют замену техпаспорта на дом у нас техпаспорт с 2009 года нужно ли его менять.

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста при выписке угля требуют замену техпаспорта на дом у нас техпаспорт с 2009 года нужно ли его менять.

Собираюсь купить дом в деревне. В техпаспорте 2009 года указана баня, а фактически ее нет. Нужно ли менять техпаспорт прежнему владельцу дома?

БТИ в техпаспорте допустили ошибку в дате договора купли-продажи (перепутали месяц), срок годности техпаспорта истекает в следующем году. Нужно ли менять техпаспорт из-за этой ошибки, если да, то за чей счет?

Мы внесли изменение в техпаспорт квартиры об отоплении в БТИ. Кто и за чей счет переносит эти изменения из техпаспорта квартиры в техпаспорт дома. В техпаспорте дома, который находится в ТСЖ, такого изменения нет.

Владельцем автомобиля по техпаспорта есть отец. Я его сын, как мне переоформить техпаспорт на себя если отца нет в стране? В праве на управление автомобилем я не записан в техпаспорте. Из документов есть только водительское удостоверение, техпаспорт, и страховой полис. Какие еще есть варианты переоформления техпаспорта чтобы стать владельцем автомобиля?

Покупаем дом. По техпаспорту дом деревянный 1952 г. Продавец дома пристроил к нему баню и обложил кирпичем. Однако в техпаспорте это не отражено. Нужно ли ему переделать техпаспорт? Или нам покупать дом как есть со старым техпаспортом?

Нотариус требует переделать техпаспорт на дом т. к прошло более 5 лет с момента получения техпаспорта (2000 г.) нужно ли переделывать?

Есть старый технический паспорт на дом. В собственности 1/2. По старому техпаспорту числится другие размеры помещения. Второй собственник собирается переоформлять собственность на родственника.

Могу ли я не получать новый техпаспорт?

В случае получения нового техпаспорта нужно ли мне переоформлять свидетельство о собственности?

Правильно ли я понял, что при получение нового техпаспорта автоматически изменяются данные о кадастровой стоимости жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы заплатили в БТИ за составление техпаспорта. При его получении выяснилось несоответствие плана квартиры и плана по техпаспорту. При этом никогда не проводилась перепланировка квартиры. Обязаны ли в БТИ исправить ошибку? И должна ли я снова платить, чтобы мне составили новый техпаспорт? Обязаны ли были представители БТИ выехать на обмер квартиры при составлении техпаспорта?

Купили дом с участком в 1999 г. Дом снесли, на его фундаменте в 2003 г построили новый дом. В 2005 сделали техпаспорт.

Что сейчас:

1. есть выписка из ЕГРН на старый дом и участок

2. выписка из техпаспорта на новый дом

Как получить документы на собственность на новый дом.

Собираюсь купить квартиру. У продавца техпаспорт на квартиру выдан в 2004 году. Нужно ли требовать от продавца обновления техпаспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение