Как правильно зарегистрироваться как самозанятый гражданин и как предоставлять доход без чеков и кассы?

• г. Москва

Помогите пожалуйста зарегистрироваться правельно, как самозанятый гражданин? И подскажите пожалуйста нюансы, как нужно предоставлять месячный доход, (если нет чеков, и нужна ли вообще он лайн, касса?)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Скачайте приложение Мой налог и пройдите регистрацию там, все ясно и просто.

Спросить
Пожаловаться

Ак нужно предоставлять месячный доход, (если нет чеков, и нужна ли вообще он лайн, касса?)

Спросить
Пожаловаться

Я ИП с лицензией, работаю в Яндекс-такси на своём авто. Я правильно понимаю, что становясь самозанятым, я НЕ имею права закрывать ИП? Почему спрашиваю – Яндекс, отвечая на своём официальном сайте на вопрос «Может ли ИП стать самозанятым» пишет следующее: «Да, может. Вы можете платить налоги как самозанятый и при этом не закрывать ИП. Закон предоставляет вам такую возможность». Я правильно понимаю, что этот ответ Яндекса не корректен?

Вопрос 2. Отвечая на вопрос «Чем самозанятый лучше ИП?», Яндекс пишет в частности: «Не нужна касса для выдачи чеков, обязательная для ИП». Но если я, становясь самозанятым, остаюсь ИП, я всё равно должен буду покупать кассу… или нет?

Спасибо.

Фирма осуществляет деятельность тиров. УСНО (доходы). С июля 2017 необходимо применять он-лайн кассы. Нужно ли применять он-лайн кассу, если тиры оборудованы купюроприёмниками? Если можно со ссылкой на нормативный документ.

Оказал юридическую услугу как самозанятый. Сейчас нобходимо взыскать представительстве расходы, договор обязательно предоставлять в суд или достаточно будет расписки, чеков для самозанятых?

Хотела зарегистрироваться самозанятой. Т.к у меня две специальности: педагогическая (репетитор по биологии) и экономическая (экономист по бухгалтерскому учету). Я соответственно и планировала по ним работать. Если ОКВЭД у самозанятых? Если нет же ОКВЭДА, то каким образом можно определить к какой сфере деятельности можно отнести самозанятого? И могу ли я быть самозанятой одновременно по двум своим специальностям? Нужно ли самозанятым репетиторам и бухгалтерам-экономистам проходить медицинский осмотр? Нужно самозанятым делать спец. Оценку рабочих мест?

Если гражданин хочет зарегистрироваться самозанятым по сдаче жилья, должен ли он предоставлять договор аренды в налоговую? Как производится отчисление 4 % автоматически или самостоятельно? Если гражданин хочет зарегистрироваться самозанятым по нескольким видам деятельности, что ему указывать "прочее" ?

Есть ли кассовый аппарат и касса специально для самозанятых? Ведь покупатели ж не будут ждать пока отправится электронный чек на тел! Если покупателям нужен бумажный чек и сразу? Очевидно если поток клиентов, то не будут ждать электр чек. Есть ли касса для самозанятых? Какую кассу может использовать самозанятый? Можно купить обычную мобильную кассу и распечатывать чеки?

Я белорус. Регистрация РБ.

Хочу в РФ зарегистрироваться как самозанятый. Нужно ли мне для того, чтобы стать самозанятым в РФ, иметь РВП или ВНЖ в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по самозанятым. В ФЗ указано доход, который облагается НПД: "Профессиональный доход - доход физических лиц от деятельности, при ведении которой они не имеют работодателя.." Я правильно понимаю, что если я официально работаю программистом и видом деятельности фирмы, где я работаю является "Разработка программного обеспечения", то как самозанятый с таким же видом деятельности я зарегистрироваться не смогу?

Я пенсионер и мне нужно зарегистрироваться самозанятым после окончания обучающего курса. Дохода у самозанятого, как понимаю, может быть, а может и не быть. Он платит фиксированные проценты (налог) только с полученного дохода.

Скажите, пожалуйста, если я, как неработающий пенсионер, получал индексации пенсии, то после того, как зарегистрируюсь самозанятым, буду получать индексации пенсии как неработающий пенсионер при наличии дохода? А при отсутствии дохода? Или будет перерасчет пенсии в августе как у работающего пенсионера? Т.е. самозанятый пенсионер имеет право на получение индексации как неработающий пенсионер при наличии или при отсутствии дохода? Буду признателен за ответ.

Муж хочет зарегистрироваться в Казани как самозанятый, перевозка пассажиров минивэн до 8 человек, лицензия до 8 пассажиров не нужна. Может ли он стать замозанятым и какое это займет время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение