Иск предъявить в начале суд засед, или после того как облсуд отменит решение горсуда?

• г. Москва

Свидетели утверждают, что начала пожара они видели в части дома истца, а горсуд комнату № 1, где начался пожар, утверждает, что эта комната принадлежит мне. Хотя при разделе имущества (дома) в 1989 г. ком. № 1 принадлежит истцу. Я представила в облсуд из архива горсуда План комнат. Такого Плана при подаче иска истец в горсуд не представил. Все пожарно-технические экспертизы по моей половине показали, что моя эл.проводка не находилась по током. Но горсуд всё же решил назвать меня виновной и отверг мои требования признать срок исковой давности пропущенный истцом. Могу ли я подать в облсуде встречный иск о возм. Матер. И моральн. Вреда и взыскать ущерб с истца. Как правильно поступить? Иск предъявить в начале суд засед, или после того как облсуд отменит решение горсуда? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Тамара Павловна, с чего Вы вообще взяли, что облсуд отменит решение горсуда? ("после того как отменит";) Вы мне сейчас миллион дадите или завтра вечером?

Вот у Вас такая же "логическая вилка" в вопросе, исходящая из ложного предположния.

Встречный иск вообще в апелляционной инстанции подать нельзя. (ч.6 ст. 327 ГПК)

Правильно будет грамотно подготовиться к делу, а не жить фантазиями, что всё обязательно будет так, как Вам хочется...