Иск предъявить в начале суд засед, или после того как облсуд отменит решение горсуда?

• г. Москва

Свидетели утверждают, что начала пожара они видели в части дома истца, а горсуд комнату № 1, где начался пожар, утверждает, что эта комната принадлежит мне. Хотя при разделе имущества (дома) в 1989 г. ком. № 1 принадлежит истцу. Я представила в облсуд из архива горсуда План комнат. Такого Плана при подаче иска истец в горсуд не представил. Все пожарно-технические экспертизы по моей половине показали, что моя эл.проводка не находилась по током. Но горсуд всё же решил назвать меня виновной и отверг мои требования признать срок исковой давности пропущенный истцом. Могу ли я подать в облсуде встречный иск о возм. Матер. И моральн. Вреда и взыскать ущерб с истца. Как правильно поступить? Иск предъявить в начале суд засед, или после того как облсуд отменит решение горсуда? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Тамара Павловна, с чего Вы вообще взяли, что облсуд отменит решение горсуда? ("после того как отменит";) Вы мне сейчас миллион дадите или завтра вечером?

Вот у Вас такая же "логическая вилка" в вопросе, исходящая из ложного предположния.

Встречный иск вообще в апелляционной инстанции подать нельзя. (ч.6 ст. 327 ГПК)

Правильно будет грамотно подготовиться к делу, а не жить фантазиями, что всё обязательно будет так, как Вам хочется...

Спросить
Пожаловаться

Я хочу приватизировать комнату в общежитии. Но моя комната нежилая. Для перевода моей комнаты в жилую требуется поэтажный план. На сколько этажей достаточно сделать план, если я проживаю на 3 этаже 5-ти этажного здания? И нужно ли делать план всего этажа полностью или достаточно сделать план комнат моего стояка? Я спрашиваю так подробно потому, что за копию поэтажного плана в БТИ берут плату в размере - 2 руб. за кв.м. и это аванс. Площадь одного этажа приблизительно 400 кв. м. Еще с меня требуют справки от пожарников и СЭС, хотя перепланировки в моей комнате не проводились - правомерно ли это требование?

Я подал иск о расторжении брака с супругой.

Супруга подала встречный иск на Раздел имущества. Однако представила не весь перечень делимого имущества нажитого в период нашего брака. Я могу подать встечный иск к ее встечному иску о включении в перечень делимого имущества, того имущество которое она не представила? Или подать иск о включении в перечень дополнительного имущества не представленного в встречном иске супруги? То есть как правильно назвать мой иск?

Аппеляционный суд г.Курска отменил решение городского суда г.железногорска. Горсуд отказал истцу в иске по поводу отмены акта дарения половины дома, т.к дарение было зарегистрировано 7 лет назад. Адвокат истца утверждает, что теперь дарственная анулирована. Так ли это и если так, как обжаловать решение аппеляционног суда.

Мы с братом владельцы 2 комнат в трешке и 8 августа этого года в пожаре который начался в третей комноте на балконе которую издавали соседка начался пожар сгорело все пляс ещё пострадало ещё 7 квартир. Мы брали комноты в ипотеку и не успели ещё все оплатить. Что нам делать как поступить?

Разведены в 2007 г,я собственник 2 х комнат в 2 х комнатной. Одна комната приватизировалась мной при его отказе в участии, он был прописан в ней. В 2015 г выписался добровольно. Комната досталась мне от родителей, разменявших свою квартиру /есть копия ордер/.Вторую комнату, уже приватизированную путем договора мены, поменяла с собственником данной комнаты на однушку, доставшуюся мне по наследству/документы ест/.И по просьбе мужа, якобы для работы нужна прописка, прописала его в этой комнате. Сейчас есть необходимость выписать, хочу подать иск на снятие с регистрационного учета. При разводе раздела имущества не было. Может ли он по истечении стольких лет, потребовать делить что то.У меня только квартира, у него машина, гараж капитальный. И при таких обстоятельствах, что он сам выписался из комнаты, где был его отказ от приватизации, он потерял право предъявлять свои права на часть комнаты? Существует срок исковой давности,? Он просто был прописан. Помогите подалуйста понять перед подачей иска, как же поступить правильно, тк мне 60 лета жить совместно никак не возможно. Спасибо.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Имею комнату в коммуналке, комната приватизирована. Хочу продать её соседям, которые имеют две комнаты в этой же квартире, но не приватизированные. Процесс приватизации своих комнат соседи уже начали. Могу ли я начать оформлять продажу моей комнаты соседям или же надо дождаться окончания приватизации соседями своих комнат, чтобы они стали первоочередными покупателями? Или же мне всё равно надо уведомить муниципалитет, как собственника (пока ещё) этих двух комнат соседей о моём намерении продать свою комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей комнате произошел пожар 28.06.14 г.Заключение-аварийная работа электрооборудования. Место возгорания-холодильник. Комната находится в 3 хкомнатной коммунальной квартире, проводка к ней проходит через общий коридор и общую кухню (дверь нашей комнаты выходит в общую кухню). Собственник нижележащей залитой после тушения комнаты представил в суд акт обследования и расчета ущерба комнаты и другого имущества от 11.08.14 г.При этом в нас не приглашали на это обследование, и другого поврежденного имущества мы не видели. Акт подписан даже не собственником комнаты, а членом его семьи (правда, зарегистрированном в этой комнате) и лицом, производившим обследование и расчеты (имеет сертификат на этот вид деятельности) Имеет ли юридическую силу этот акт и расчеты для суда в качестве доказательств нанесенного ущерба. Головное дело по факту пожара не возбуждалось.

У меня в квартире случился пожар, когда пожарные начали тушить из шлангов, частично были задеты соседи снизу, и вода после пожара из комнтаны, где произошло возгорание, вода полилась вниз. Им залило обои. На мой вопрос у пожарному инспектору, он ответил, что это вторичный ущерб от пожара. Причина пожара неисправная проводка, относящиеся к несчастному случаю. Соседи требует компенсацию как моральную так и за ущерб, законно ли их требование?

В доме был пожар но моя комната - собственность, осталась цела, дом пойдет на кап ремонт или вобще будут сносить, как доказать что комната не сгорела при пожаре и обязана ли администрация предоставить мне новое помещение в случае кап ремонта или сноса дома бспасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение