Заочное голосование в СНТ, какой кворум для принятия решения до 2019 года был?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (4):

Смотря какой вопрос выносился на голосование?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Кворум - для собрания не менее 50%, решения по вопросам 2/3 или большинство, зависит от вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Решение о внесении суммы 120000 на асфальтирование внутрипоселковых дорог, путем внесение этой суммы фирме которая будет искать подрятчика для этого.

Спросить
Пожаловаться

22. По вопросам, указанным в пунктах 1, 2, 4 - 6, 10, 17, 21 - 24 части 1 настоящей статьи, проведение заочного голосования не допускается, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части решения общего собрания членов товарищества могут быть приняты путем проведения заочного голосования по вопросам, относящимся к исключительной компетенции общего собрания членов садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, предусмотренным частью 1 настоящей статьи, независимо от наличия в уставе товарищества порядка заочного голосования.

До пандемии нельзя было заочно об этом решение принимать.

Спросить
Пожаловаться

Суд принял решение общего собрания гаражного кооператива недействительным из-за отсутствия кворума. Можно ли провести заочное голосование по тем же вопросам путем голосования по бюллетеням. И какое количество голосов будет считаться для принятия положительного решения по имеющимся вопросам.

Если на очном голосовании не набрали кворум, планируется собрать заочное голосование то

1) пункты должны быть те же самые что и в очном бюллетене голосования или можно менять?

2) обязательно ли указывать в заочном голосовании собственников МКД сроки подведения итогов.

В период с 1 ноября по 1 декабря 2020 года прошло заочное тайное голосование по вопросу выбора нового председателя СНТ в связи со смертью старого председателя.

Прошу помочь в решении следующих вопросов:

1. Возможно ли в указанный период было проводить заочное тайное голосование? Насколько это законно?

2. Можно ли оспорить такой протокол? В какое время после его принятия?

3. Как можно мотивировать председателю, что именно таким путем были выборы - тайным заочным голосованием, в период с 1 ноября 2020 г. по 1 декабря 2020 г.?

4. Какой кворум нужен был на такие выборы?

На заочном голосовании кворум 51%. Чтобы решение было правомочно, нужно набрать 51% голосов от кворума или от всех собственников?

В Уставе СНТ на данный момент нет процедуры очно-заочного голосования. Если проводить собрание по принятию устава по 217 ФЗ после 1 января 2018 г. - в феврале, то очно-заочное голосование провести не удастся? Получается замкнутый круг - голосование недействительно, потому, что процедуры очно-заочного голосования нет в уставе (старом), а новый принять не могут, поскольку кворума нет (св. 500 членов)... Как быть?

Проводили очное собрание собственников многоквартирного дома, оно не состоялось т.к. не был набран кворум. После очного проводим заочное голосование, путем поквартирного обхода. Если и в заочном собрании не наберем кворум, какие возможны дальнейшие действия для решения вопроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожскажите пожалуйста, было очное собрание, оно не состоялось и было принято решение провести заочное голосование по повестки дня очного собрания. Подготовили уведомление от 31.092022 о заочнос голосовании хоти м там указать срок голосования (например с 1.09 по 14.о 9.) или необходимо выдержать 14 дней? И могут ли проголосовать досрочно члены снт?

В уставе нет ничего о заочном голосовании. Общее собрание не набрало кворума. Можем мы провести заочное голосование, если присутствующие на общем собрании проголосовали "за"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение