Заочное голосование в СНТ, какой кворум для принятия решения до 2019 года был?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (4):

Смотря какой вопрос выносился на голосование?

Здравствуйте!

Кворум - для собрания не менее 50%, решения по вопросам 2/3 или большинство, зависит от вопроса.

Решение о внесении суммы 120000 на асфальтирование внутрипоселковых дорог, путем внесение этой суммы фирме которая будет искать подрятчика для этого.

22. По вопросам, указанным в пунктах 1, 2, 4 - 6, 10, 17, 21 - 24 части 1 настоящей статьи, проведение заочного голосования не допускается, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части решения общего собрания членов товарищества могут быть приняты путем проведения заочного голосования по вопросам, относящимся к исключительной компетенции общего собрания членов садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, предусмотренным частью 1 настоящей статьи, независимо от наличия в уставе товарищества порядка заочного голосования.

До пандемии нельзя было заочно об этом решение принимать.