Что ожидает юношу с астмой при явке в военкомат - опыт других и возможные варианты решения

• г. Москва

Сыну 18 будет в июне, пришла уже повестка. У него бронх астма направляли на подтверждение диагноза, но по срокам мы не успели госпитализироваться (сначала была сессия, потом не положили в больницу т к не было справки с места учебы, о том что он учится дистанционно, мы просто не знали что она нужна, имеется отказ больницы от госпитализации 14.02, позже записаться до 15.03 не смогли, педиатр сказала, что все надо было сделать до 15.03. т к она отправляет все документы в военкомат 15.03. Вопрос - что ожидает сына в военкомате при явке по повестке в призыв?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. В данной ситуации Ваша сына заберут на военную службу. Рекомендую оформить доверенность на представление интересов сына в суде для оспаривания бездействия военного комиссариата и лечебного учреждения.

С уважением, Адвокат Омаров Р.У.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алла Андреевна.

Непрохождение вашим сыном стационарного обследования в пульмонологическом отделении по направлению комиссии по первоначальной постановке граждан на воинский учет само по себе вовсе не является основанием говорить об отсутствии у него бронхиальной астмы.

После достижения вашим сыном призывного возраста, то есть 18 лет, он вновь должен будет пройти медицинское освидетельствование в военкомате, в ходе которого должен будет сообщить терапевту военкомата о наличии у него бронхиальной астмы и представить медицинскую карту из детской поликлиники, содержащей записи врачей. На основании жалоб сына на периодические приступы удушья и представленных им медицинских документов терапевт военкомата обязан будет снова направить сына на стационарное обследование, которое уже желательно пройти.

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

Я явился по повестке в военкомат, соответственно повестка исполнена. Так?

Далее, мне, в связи с некоторыми обстоятельствами, сказали явиться в военкомат со справкой с места учебы. Но не выдали новой повестки. Просто отдали старую повестку, которая, по идее, уже не действительна.

Обязан ли я явиться в военкомат по устной договорённости, без новой повестки?

Точной даты явки не сообщили. Сказали явиться, как будет на руках справка с места учёбы.

У меня с детства диагноз бронхиальная астма. В 2012 году (в 17 лет) при первом посещении военкомата, меня направили в больницу для подтверждения диагноза. Прошёл обследование, диагноз подтвердили, принёс акт с диагнозом в военкомат, сказали ждать повестки, и что скорее всего поставят категорию В и выдадут военный билет. Спустя полгода явился по повестке в военкомат, меня снова отправили в больницу подтверждать диагноз. Подтвердил! Опять сказали ждать повестки. Через полгода все по новой, и так до 2015 года. После 2015 года в военкомате я не был. Получается, что в армию меня не забрали, но и военный билет не выдали.

Сейчас мне 27 лет. Пришел в военкомат, для оформления военного билета, врач-терапевт на мед. комиссии мне снова выдал направление, подтверждать диагноз бронхиальная астма. Хотя в самом военкомате сказали, что я оформляю военный билет как уклонист.

В медицинской карте диагноз стоит. В личном деле в военкомате тоже есть диагноз.

Скажите, можно ли мне получить военный билет, либо справку уклониста не проходя обследование в больнице по направлению военкомата, так как просто нет на это времени?

Вопрос такой:

летом 14 года при оформлении регистрации имел неосторожность взять повестку в военкомате на осенний призыв! Повестка была на 1 октября, 1 октября пришел в военкомат без 1 анализа из списка, сотрудник военкомата записала меня в журнал, и отправила за анализом, мол вернешься как все соберешь. Прошло уже 2 недели с начала призыва, получил этот анализ (он был утерян в больнице). в начале ноября мне исполнится 27 лет. можно ли мне не приходить в военкомат до 27? должны ли были мне вручить повторную повестку 1 октября? Есть ли вероятность призыва?

Добрый день! Ситуация: сын учился в красноярске там же был приписан в военкомате, у него была повестка на 6 октября, но он вернулся в норильск 2 октября в Красноярском военкомате он сообщил что уезжает домой. Вопрос такой должен ли он самостоятельно идти в военкомат здесь или может спокойно ждать повестку из местного военкомата?

В детстве сын постоянно лежал в больнице. Ставили хронический бронхит. В подростковом возрасте все прошло. В 20 лет случился рецидив, приступ удушья, одышка и тд. Решили пройти обследование для себя в частной клинике «Центр астмы» , потому что удушья стали становится все чаще. Там поставили диагноз астма легкой степени. Пришла повестка в военкомат, там эти бумажки не приняли и отправили на доп. обследование в «свою» больницу.

Там провели спирографию. Она была положительной (те астма есть+мы ходили с этой спирографией в частную клинику и там сказали, что астма есть) но врач пульмонолог решил, что ее нет и оправил на обследование в стационар. Лежал 2 дня, на 3 выписали. Никаких обследований должных не проводили, во время стационара приступов не было и при выписке написали, что астмы нет.

Мы поняли, что смысла нет бороться с врачами в больнице от военкомата и пошли в свою поликлинику, чтобы встать на учёт. Астму подтвердили, но отправили в Республиканскую больницу для подтверждения, там тоже астма была подтверждена и я встал на учёт по месту жительства.

2 декабря повестка в военкомат. Скажите могут ли меня опять отправить на доп. обследование в «свою» больницу и опять дать направление в стационар, если у меня свежий подтверждённый диагноз и справка о том, что я состою на учёте с астмой? Или эти действия будут неправомерны?

Моему сыну пришла повестка на постановку на учет в военкомат. Сыну 17.12.2016 исполнится 18 лет. На повестке расписалась мама. Но сын в указанною дату в военкомат не явились. ВОПРОС: мама будет отвечать за то,что расписавшись в получении повестки её сын не явился в военкомат? Спасибо!

Призыв на военную службу. Племянник - студент вуза, имеет отсрочку от призыва. Обучение заканчивает в июле 2011 г. Обратился в военкомат за справкой для получения загранпаспорта (ОВИР такую справку требует). В военкомате ему пытались вручить повестку о явке 24 июня 2011 г. в военкомат и отказались выдать справку, пока не подпишет повестку. Правомерно ли требование военкомата? Что делать в такой ситуации? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын сможет поехать за границу если он не вставал на первоначальный учет (не получал пр иписного) и вообще не был в военкомате ни разу? А в военкомат он не ходил так как ему все повестки (2 призыва) приходили до начала призыва (осенний призыв начинается в октябре, а повестка пришла что ему нужно придти в конце сентября и тоже самое с весенним и приходило всего по одной повестке за призыв) Ему скоро 19 лет.

Сыну в 14 лет поставлен диагноз f 07.88, лежал в психиатрической больнице им. Сухаревой. Затем прошел Цмппк, поставлен на учёт в ПНД. В 18 лет (2019) военкомат затребовал от ПНД акт районной врачебной комиссии. Ее сын тоже прошел. Диагноз подтвердился. В мае 2019 года в военкомате психиатр сказал, что отправит своё заключение главный военкомат на Угрешская. Сказал, если у них будут вопросы пройдете там медкомиссию. Повестки не было. Мы сами приехали в июле, но личного дела нет, врачей нет, не скоро спросить. В ноябре сына вызывают в военкомат, а там новый (не тот что в мае) выписывает сыну направление в 1 псих. Болтницу в Москве. Вопрос: если диагноз установлен тремя врачебными комиссиями, почему военкомат сомневается и отправляет в стационар. Сын уже отлежал в больнице в 2016 году и ему там врачебная комиссия поставила диагноз f07.88.? Куда мне нужно обратиться? В военную прокуратуру?

Мне 19 лет, с 7-ми лет у меня стоит дегноз бронхиальная астма. Я приехал в военкоматЮ мне сказали леч в больницу, я не стал туда ложится, потому что это больница от военкомата, и от туда я выйду без диагноза. Прислали повестку, чего ожидать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение