Как узнать оправлено ли заочное решение ответчикам в отсутствие судьи и секретаря - возможности и способы

• г. Новосибирск

Несмотря на возражения истца, суд вынес заочное решение (ответчики не являлись на заседания, были извещены). Как можно узнать, оправлено ли, и когда отправлено решение ответчикам, если судья и секретарь сейчас в отпуске, а в канцелярии отвечают: "Ждите их выхода из отпуска". Можно ли потребовать в суде номер идентификатора отправления этого письма ответчикам, или есть еще способ узнать, когда ответчики получат копию решения?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь к председателю суда с заявлением об ускорении в порядке ст. 6.1 ГПК РФ и типа жалобу ему же на волокиту некую и отсутствие информации..

Можно. Рекомендую направить заявление об ознакомлении с материалами дела.

Обратитесь в суд с подобной просьбой через сайт суда, раздел обращения граждан, Вам обязательно ответят письменно.

Уже обращалась - не отвечают.

Отвечают... если правильно обращаться.

Хотя реально не спешат, когда судья в отпуске...