Как записать на биологического отца ребенка, если муж якобы подал на развод, но не оплатил госпошлину?

• г. Пенза

Меня зовут Ольга. У меня такая ситуация я не живу уже 3 года. Он якобы подавал на развод 2 года назад. Но свидетельство и госпошлину не кто не оплачивал. Я сейчас беременна на 7 месяце от гражданского мужа. Как мне записать ребенка на биологического отца?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо совместно с биологическим отцом обратиться в ЗАГС с заявлением записи отца в свидетельстве о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Светлана!

Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: я разведена с мужем 6 месяцев назад, сейчас у меня родился ребенок от гражданского мужа, по Закону, если не прошло более 300 дней, то отцом автоматически становится бывший муж. Как решить такую ситуацию, чтобы отцом ребенка мы смогли вписать его биологического отца, т.е. моего гражданского мужа?

Я в браке, вместе давно не живём, но развод не оформила. Живу с другим мужчиной, от него родила ребёнка. Хочу записать биологического отца в свидетельство о рождении, в загсе говорят что так нельзя, можно записать только на гражданского мужа. Консультировалась с юристами - они утверждают что я имею право записать биологического. Как решить проблему? Кто прав?

Я в заксе с другим человеком, но с ним не проживаю. Сейчас подали на развод. Но месяц назад родила ребёнка от гражданского мужа. После развода я смогу записать отчество биологического отца. Или как правильно сделать. Я ещё не получила метрики.

Я ещё состаю в браке хочу подать на развод но беременна от гражданского мужа, беременность 31 неделя, хочу записать ребёнка на биологического отца, а с кем я состою в браке ушёл не живем уже полтора года что мне делать.

У меня такая ситуация: я только развелась, беременна, жду ребенка. Хочу записать отцом свое нынешнего гражданского (биологического мужа). Что можно предпринять, чтоб избежать судебной волокиты, отказа и усыновления ребенка?

Я с официальным мужем давно не живу, но развод не был оформлен. 19 ноября состоялся развод, а 23 ноября родился ребёнок от гражданского мужа. Столкнулись с проблемой не могу зарегистрировать ребёнка на биологического отца-гражданского мужа. Так как с момента развода не прошло 300 дней. На бывшего тоже не могу ребёнка записать свидетельство о браке развод забрал а решение суда будет готов только 21 декабря. Как быть? Ребёнок остаётся без свидетельства о рождени?

У меня такая ситуация. Я замужем, но с мужем не живу. Живу с молодым человеком, беременна от него (8 месяцев). Скоро рожать. Развестись пока не могу, т.к он в октябре будет подавать на гражданство. Скажите пожалуйста, отчество ребёнка я могу записать биологическогоотца? Или полюбому запишут как отчество мужа? Может есть какой-нибудь вариант, чтобы и как бы мужа не подвести и ребёнка на настоящего отца записать? Пожалуйста посоветуйте!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: сейчас живу гражданским браком и беременна 37 неделя. Чтобы росписаться в загсе паспорт

Здравствуйте. Такая ситуация: сейчас живу гражданским браком и беременна 37 неделя. Чтобы росписаться в загсе паспорт гр мужа находится на замене. С бывшим супругом в разводе, но не пройдет еще 300 дней после развода, но на развод я подавала когда он уже числился в розыске у приставов (есть бумага от приставов). Если получится так что с гражданским не успеем зарегистрировать брак могут ли гражданского мужа записать если он напишет в загсе на признание отцовства?

У меня таКая ситуация. С мужем не живем уже три года. Развели нас только Месяц назад. Я живу с другим мужчиной уже два года и через два месяца у нас будет ребенок. КаК мне записать отцом ребенка настоящего отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение