Правомерно ли требование УК забирать 10% от стоимости работ

• г. Ульяновск

При оплате выполненных работ УК оставляет себе деньги в размере 10% от переводимой исполнителю суммы. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В рассматриваемом случае нужно смотреть условия договора подряда (оказания услуг), заключенного между УК и Исполнителем (подрядчиком) в отношении удержания указанных сумм.