Как вернуть изъятые вещи, после окончания расследования?

• г. Санкт-Петербург

Проходил по делу в качестве подозреваемого, были изъяты вещи.

Недавно узнал, что я уже не подозреваемый. Спросил когда вернут вещи. Мне сказали нужно поискать их. Через неделю звоню-говорят ключа нет от архива. Я знаю что он их даже не искал и искать походу не собирается. Как мне получить свои вещи назад?

Ответы на вопрос (1):

С постановлением о прекращении производства по уголовному делу, Вам должны будут и вещи вернуть, запишитесь на приема к руководству дознователя или следователя, попытайтесь все объяснить.