Какая госпошлина в мировой суд на отмену судебного приказа

• г. Махачкала
Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Возражение на судебный приказ не облагается гос. пошлиной.

Спросить
Пожаловаться

Для подачи в суд возражения на судебный приказ уплачивать гос. пошлину не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. За подачу возражения относительно исполнения судебного приказа, для отмены приказа, гос. пошлина не уплачивается.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не оплачивается государственной пошлиной. В Налоговом кодексе нет нормы.

Спросить
Пожаловаться

Обратился в мировой суд за выдачей судебного приказа. Заплатил 50% госпошлины. Ответчик не согласился с приказом написал возражение, приказ отменили. Сейчас хочу обратиться в федеральный суд в порядке искового заявления. Вопрос: Мне сейчас нужно доплатить госпошлину+госпошлина по судебному приказу, или платить полную сумму.

Мировой суд вынес судебные приказ. Написал отмену судебного приказа. Секретар отметку зделала копию отдала мне. когда отмена в силе. Спасибо.

Размер госпошлины для подачи заявления "об отмене судебного приказа" в мировой суд. Приказ в силу вступил, требую отменить. Благодарю.

ЖКХ подал на меня в суд. Суд прошел без меня, т.к. я незнала о нем. Написала заявление об отмене судебного приказа и госпошлины. Отмена пришла, а госпошлина не прописана. И как формируется госпошлина. ЖКХ задвоил мне сумму когда подавали в суд, чем они мне объяснили что техническая ошибка. Не пойму почему я должна платить госпошлину, если судебны приказ отменен.

Как вернуть должнику взысканную с него госпошлину?

Суть в том, что по судебному приказу с ответчика взыскана сумма долга и госпошлина, уплаченная истцом. Впоследствии ответчик подал заявление на отмену судебного приказа, суд приказ отменил. Далее ответчик направил заявление на поворот исполнения судебного приказа, в котором указал сумму взысканного долга и размер взысканной с него госпошлины. Суд вынес определение об удовлетворении требований ответчика, выдал ему исполнительный лист, где была указана сумма долга к возврату. Но в эту сумму не вошёл размер госпошлины.

Объясните, правомерно ли решение судьи не включать в сумму возврата размер госпошлины? По разъяснениям налоговых органов госпошлина не возвращается после отмены судебного приказа, но речь идёт о плательщике госпошлины, об истце. А ответчику полагается вернуть всё то, что было взыскано с него по судебному приказу.

Заранее благодарю за ответ!

Нужен образец заявления частной жалобы для обжалования отказа в отмене судебного приказа приказ получила на руки в мировом суде уже после отказа в отмене судебного приказа заявление на отмену приказа и восстановлении пропущенного срока писала в мировом суде только по номеру дела и дате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе?

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе? Суд вынес данный судебный приказ 2 года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение