Возможно ли взыскание денежных средств с новой организации при ликвидации старой, где директор одно лицо?

• г. Саратов

Возможно ли взыскание денежных средств с новой организации при ликвидации старой, где директор одно лицо?

Организация А ликвидировалась, но директор организации Б, являвшийся директором организации А, направил уведомление о том, что организация А не реорганизовалась, а просто сменила наименование (хотя по выписке из ЕГРЮЛ это не так) и все обязательства теперь исполняет организация Б.

Можно ли считать данное уведомление надлежащим переводом долгом на организацию Б?

Ответы на вопрос (2):

Требуйте! Пока все же неясно описали правопреемство...

И потребуйте от перекрасившегося должника чёткого письменного ответа - признаёт он долг или как!

Здравствуйте! Есть механизмы. Субсидиарная ответственность - называется. Возможна и без банкротства. Обращайтесь в личные сообщения за помощью к юристам сайта!