Возможно ли взыскание денежных средств с новой организации при ликвидации старой, где директор одно лицо?

• г. Саратов

Возможно ли взыскание денежных средств с новой организации при ликвидации старой, где директор одно лицо?

Организация А ликвидировалась, но директор организации Б, являвшийся директором организации А, направил уведомление о том, что организация А не реорганизовалась, а просто сменила наименование (хотя по выписке из ЕГРЮЛ это не так) и все обязательства теперь исполняет организация Б.

Можно ли считать данное уведомление надлежащим переводом долгом на организацию Б?

Ответы на вопрос (2):

Требуйте! Пока все же неясно описали правопреемство...

И потребуйте от перекрасившегося должника чёткого письменного ответа - признаёт он долг или как!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Есть механизмы. Субсидиарная ответственность - называется. Возможна и без банкротства. Обращайтесь в личные сообщения за помощью к юристам сайта!

Спросить
Пожаловаться

После решения суда о взыскании в мою пользу денежных средств по невыполненному договору генеральный директор зарегистрировал другую организацию со схожим наименованием. На счетах прежней организации денег нет, в связи с чем судебные приставы не могут исполнить решение суда. Могу ли я доказать правопреемство организации только на основании одного генерального директора у двух организаций, схожего наименования и одной области деятельности? Какие доказательства кроме выписки из ЕГРЮЛ я могу предоставить? Обе организации являются действующими.

Моя организация действительна должна эти средства, но моей организации эти средства должна другая организация, которая еще их не перевела. Как можно привлечь к делу эту организацию?

Помогите разобраться. Организация оплатила нам товар. После прислала уведомление о смене наименования (причем уведомление уже от нового лица) и просит произвести отгрузку уже на новую организацию. Вопрос в следующем: может ли организация просто так переименоваться и от кого должно быть уведомление, от старой или от новой организации с просьбой об отгрузке.

Что можно сделать в данной ситуации. Одна организации взыла у нас займ, вовермя не вернула. Далее согласно Выписке из ЕГРЮЛ от апреля 2010 г. произоша смена учредителей. Причем и директор и учредитель одно и тоже лицо. Письма, направленные в адрес организации - возвращаются с отметкой, что организация не значится. Письма, направленные на ф.и.о. учредителя (директора) - возвращаются с отметкой почты, что необходимо указать организацию. Телефон, указанный в Выписке из ЕГРЮЛ, временно заблокирован. Чтобы подать иск в суд, нужно точно знать место нахождения должника. Что можно предпринять в данной ситуации?

По решению суда с меня в пользу организации взыскали деньги. В Исполнительном листе суд не указал инн и дату регистрации организации. Организация взыскатель ликвидировалась, после другая организация с аналогичным названием предьявила данный исполнительный лист для взыскания денег. У двух организаций одинаковое название, ФИО директоров аналогичные, только даты рождения разные, директора организаций состоят в родстве отец-сын. Что делать?

Что можно предпринять, если руководитель организации-должника уволился (а сотрудники организации-должника стали работать во вновь созданной организации, которая расположена на том же самом месте (юрид. Адресу), что и организация-должник). Согласно выписке из ЕГРЮЛ организация-должник не банкротилась и не ликвидировалась, а вновь созданная на ее месте организация никакого отношения юридически не имеет к организации-должнику...

Приставы пытались арестовать имущество вновь созданной организации, в счет покрытия долгов организации-должника, но та предъявила свои учредительные документы, которые подтверждают, что она не несет ответственности за организацию-должника.

Что делать в этой ситуации, как все таки взыскать задолженность с организации-должника, если вдруг приставы вернут без исполнения испол. Лист взыскателю?

У организации, назовем ее №1, на расчетный счет наложены обеспечительные меры, решение суда в законную силу не вступило, протянется еще полгода. Другая организация, назовем ее №2, получила судебный приказ о взыскании с организации №1 денежных средств. Организация №1 судебный приказ не оспаривает. Должны ли судебные приставы исполнить судебный приказ и перечислить денежные средства с арестованного расчетного счета организации №2, либо организацию №2 поставят в очередь на взыскание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры, объясните как правильно заключить договор аренды автомобиля без экипажа на директора, оформленный в лизинг на организацию легковой автомобиль, с последующим выкупом этого автомобиля директором?

Директор руководитель этой организации. Совет акционеров организации не возражает, решение совета есть.

Лизинговые платежи директор будет перечислять из личных средств на счет организации, как арендные платежи, организация соответственно эти денежные средства, лизинговой компании. Спасибо, Сергей Георгиевич, директор организации.

При ликвидации организации директор продал машину которая шла под ликвидацию и списание, потом организация ликвидировалась как юр лицо и документов на машину и продажу нет, можно ли зарегистрировать машину в гаи.

Вопрос в продолжении предыдущего: При слиянии двух организаций в одну, мне пришлось написать заявление на увольнение в одной и на прием в другую организацию (писала последняя) Расчет нникто не получал (в старой организации) и очень долго не получит никто, нет поступления денежных средств. Отработала в новой организации месяц и хочу уволиться. Устала, я пенсионер. Как правильно поступить, для того что бы получить расчет по прежней организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение