Денис Борисович
Денис Борисович г. Санкт-Петербург 08.04.2021, 15:23

Требуются ли какие-нибудь разрешения, согласования для установки шлагбаума на въезде в СНТ,

на территории СНТ, кроме решения Общего собрания членов СНТ. Спасибо! Иванов Денис.

ответы юристов
Старостин Н.В. юрист Старостин Н.В. 08.04.2021, 15:39

Нет, не требуются. Снт вправе самоятельно решать вопросы установки систем контроля доступа, в том числе шлагбаумов.

Никонова В.В. юрист Никонова В.В. 08.04.2021, 19:54

Если общее собрание решило, этого достаточно.

Похожие вопросы
Светлана
Светлана г. Москва 31.07.2015, 17:19

Хотим установить шлагбаум, по проекту межевания территория,

на которой хотим установить шлагбаум будет в собственности дома (дом муниципальный), территория не сквозная, только заезд к подъездам. Какие нужны согласования, для установки? Какой орган дает конечное разрешение?

ответы юристов
Юнкин Е.В. юрист Юнкин Е.В. 31.07.2015, 17:24

Данный вопрос вам следует согласовывать с местной управой.

Татьяна
Татьяна г. Псков 04.07.2019, 11:22

Могу ли подать иск по месту своей регистрации о признании недействительным собрание в СНТ? Я член этого СНТ... спасибо.

ответы юристов
Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 04.07.2019, 11:23

По месту ответчика. Исключительная подсудность - ГПК РФ.

Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 04.07.2019, 11:27

Не можете, т.к. обращение суд по месту жительства истца по данному делу не предусмотрено ГПК РФ.

Ирина владимировна
Ирина владимировна г. Санкт-Петербург 10.07.2014, 19:46

Придомовая территория принадлежит ТСЖ. общим собрание принято решение поставить забор. Надо ли разрешение каких-либо госучреждений?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 10.07.2014, 19:54

Нет, не нужно, собственники сами приняли решение.

Рыльков Л.А. юрист Рыльков Л.А. 10.07.2014, 21:47

ТСЖ в многоквартирном доме НИЧЕГО НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ!

ТСЖ - это лишь СПОСОБ управления многоквартирным домом.

Если ЗУ сформирован, то ОН принадлежит ВСЕМ собственникам помещений в данном многоквартирном доме. И вопрос об ИСПОЛЬЗОВАНИИ этого ЗУ должен решаться только на общем собрании СОБСТВЕННИКОВ помещений, а не решением ТСЖ.

Если ЗУ не сформирован, то это лишь некая часть земной поверхности, принадлежащая государству.

Соответственно, правила пользования этой ЗЕМЛЁЙ должно устанавливать государство (в данном случае - Санкт-Петербург в лице районных администраций).

Олеся
Олеся г. Москва 05.06.2015, 11:02

Возможна ли установка камер в межквартирном доме? Нужно ли собирать собрание собственников,

если ставим камеру в общий коридор или разрешение соседей если это тамбур?

ответы юристов
Кулигин Г.Б. адвокат Кулигин Г.Б. 05.06.2015, 11:30

А что такое межквартирный дом?

Наталья Николаевна
Наталья Николаевна г. Владимир 01.08.2014, 11:46

Законна ли установка шлагбаума на въезде во двор? Хотим ограничить въезд во двор постороннего транспорта,

решение общего собрания положительное, место расположения шлагбаума - собственная территория согласно кадастровому плану.

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 01.08.2014, 11:48

Если есть решение собственников МКД, то законно.

Нина
Нина г. Кемерово 07.10.2016, 04:56

Многоэтажный жилой дом. Все квартиры в собственности.

Вокруг дома придомовая территория, вблизи дома ставят машины по 14-15 единиц. Собственники дома провели собрание и приняли решение огородить свою территорию металлическим просматриваемым ограждением высотой 1 м. Нужно согласование с администрацией города? Спасибо.

ответы юристов
Жданова А.И. юрист Жданова А.И. 07.10.2016, 05:00

Да необходимо согласование с администрацией города, так как это может мешать близлижайшим домам к примеру или по иной причине.

Наталья
Наталья г. Железнодорожный 31.03.2016, 16:57

Мой дачный участок на территории СНТ. Я не член СНТ. Должна ли я брать разрешение на строительство дома у правления СНТ и где узнать,

какой по размеру дом я могу постоять? Спасибо.

ответы юристов
Квактун Р.Н. адвокат Квактун Р.Н. 31.03.2016, 17:04

В порядке статьи 51 Градостроительного кодекса РФ Вы обязаны с заявлением обратиться за разрешением на строительство дома в управление архитектуры администрации.

Савченко С.А. юрист Савченко С.А. 31.03.2016, 17:05

Разрешение на строительство выдает Архитектура, там можете узнать и все параметры.

А можете строить без разрешения на строительство, а зарегистрировать по "дачной амнистии". Но отступы уточните.

Зекрина А.А. юрист Зекрина А.А. 31.03.2016, 17:11

Если на землях с/х угодий разрешение не получите, но можете уточнить параметры.

ВЛАДИМИР
ВЛАДИМИР г. Красноярск 08.07.2019, 08:25

Территория снт находится в границах населенного пункта. Как может член снт перейти в юрисдикцию населенного пункта.

ответы юристов
Булатова И.Д. юрист Булатова И.Д. 08.07.2019, 08:42

Только при изменении разрешенного вида использования земельного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение