Какие разрешения нужны для установки шлагбаума на территории СНТ?

• г. Санкт-Петербург

Требуются ли какие-нибудь разрешения, согласования для установки шлагбаума на въезде в СНТ, на территории СНТ, кроме решения Общего собрания членов СНТ. Спасибо! Иванов Денис.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не требуются. Снт вправе самоятельно решать вопросы установки систем контроля доступа, в том числе шлагбаумов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если общее собрание решило, этого достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Законна ли установка шлагбаума на въезде во двор? Хотим ограничить въезд во двор постороннего транспорта, решение общего собрания положительное, место расположения шлагбаума - собственная территория согласно кадастровому плану.

На въезде в наш двор установили шлагбаум. Мы были против установки шлагбаума, так как машины у нас нет и в защите парковочного места мы не нуждаемся. За установку шлагбаума нам предлагают заплатить 4 500 р. и 1 000 р. за брелок. Представители инициативной группы предложили оплатить установку шлагбаума, при этом не сообщив полное имя заказчика установки шлагбаума и не предоставив платежные документы. Представиться они не пожелали, ссылаются на решение собрания собственников жилья и заявляют, что заказчиком был весь двор. Мы не можем осуществить доставку грузов до подъезда и не имеем возможности подъехать к подъезду на такси. С требованием оплатить установку шлагбаума не согласны. В прокуратуре сказали решать вопрос в суде, а кто заказчик установки шлагбаума выяснять в муниципалитете. Там дали отписку, что юридический адрес заказчика установки шлагбаума им неизвестен (т.е. они не знают кому давали разрешение на установку шлагбаума?!...) От депутата мы узнали, что данный шлагбаум перекрывает въезд на территорию общего пользования (через двор существует сквозной проезд). На кого в этой ситуации подавать в суд?

В уставе нашего СНТ сказано Общее собрание членов товарищества (собрание уполномоченных) правомочно принимать решения, если на указанном собрании присутствует или представлены через уполномоченных более чем 75% от числа членов товарищества. Этот кворум касается только уполномоченных или для общего собрани тоже надо 75% и не противоресит ли это закону №66, где кворумом для общего собрания является 50%? Спасибо.

Судья дал указание представителям дома провести собрание о сохранении установки шлагбаума установленного по инициативе соседнего дома Шлагбаум занял территорию 2 х домов Собрания по установке одного дома не было Прав ли суд.

Имеет ли право снт установить шлагбаум на въезде по решению общего собрания. Земли общегопользования в собственности снт.

В СНТ хотят установить шлагбаум! Я не являюсь членом товарищества, но земельный участок на территории кооператива имеется! Могут ли мне ограничить право на въезд? Обязана ли я платить за установовку шлагбаума и пульт?

Интересует вопрос, регламентирующий установку и использование шлагбаума на придомовой территории. Инициативная группа жильцов установила шлагбаум и заключила договор с диспетчерской службой на его обслуживание. На собрании жильцов было озвучено, что право голоса, при решение о установке шлагбаума есть только у собственников жилья, а за тех, у кого квартира в найме, принимать решение будет город. После собрания инициативная группа оформила все документы, получила разрешение и установила шлагбаум. Теперь, что бы иметь возможность подъехать к подъезду с нанимателей требуют внести сумму за установку шлагбаума, а как альтернативный вариант, предлагают ежедневно с домашнего телефона заказывать разовый пропуск на машину с сроком действия 3 часа.

Вопрос:

- обязаны ли наниматели жилой площади оплачивать установку шлагбаума, если они лишены права голоса при принятии решения или за них оплату вносит город, раз город поддержал инициативу собственников жилья. При этом наниматели согласны оплачивать ежемесячное обслуживание за шлагбаум.

- имеет ли право диспетчер отказать во въезде на придомовую территорию жильцу зарегистрированной квартиры, ссылаясь на то, что для квартиры проживания не выписан пропуск? Если нет, то какие необходимо принять меры, что бы диспетчер не препятствовал в подъезде к дому?

Буду признателен, за компетентный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общим собранием жильцов было принято решение об установке шлагбаума во дворе дома. Несколько собственников, не имеющих машин против покупки ключей для въезда. Должны ли собственники, голосовавшие за установку шлагбаума обеспечить возможность проезда для тех, кто против (т.е.оплатить стоимость ключей за свой счет) ? И что в данном случае следует понимать под понятием - подчиниться решению общего собрания?

В уставе нашего СНТ сказано Общее собрание членов товарищества (собрание уполномоченных) правомочно принимать решения, если на указанном собрании присутствует или представлены через уполномоченных более чем 75% от числа членов товарищества. Не противоречит ли это закону №66, где кворумом для общего собрания является 50%? И где вообще написано, что СНТ может само устанавливать кворум? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение