Сейчас я срочно переезжаю в другой город, могу ли я расторгнуть договор, если я ещё не начинала учится там?

• г. Челябинск

Я уже заключила договор о поступлении в институт, заплатила пол сумма за год. Сейчас я срочно переезжаю в другой город, могу ли я расторгнуть договор, если я ещё не начинала учится там? и к какими последствиям это приведёт?должна ли я буду заплатить неустойку?

Ответы на вопрос (1):

а что говорится по данному поводу в самом договоре?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые Юристы!

Меня отчислили с института. Через год я восстановилась, заключила договор. После заключения договора мне нужно было заплатить в срок деньги за сессию. По семейным обстоятельствам, я не смогла заплатить за сессию. Но так же не явилась на саму сессию. Сейчас перевожусь в другой институт. Могу ли я расторгнуть договор с институтом, не заплатив не чего? Тесть, они не потребуют с меня деньги за то что я должна им с процентами, по заключённому договору.

Я студентка 1 курса Финансового университета в городе Москва. Учусь по целевому договору от ФНС. И работаю уже в инспекции два года. Этим летом переезжаю в другой город, в связи с этим буду менять место работы и институт. Как расторгнуть договор? Какова последовательность моих действий?

Я учусь на 3 курсе в институте г.Хабаровск. В августе месяце институт лишили аккредитации. По договору оплату надо внести до 1 февраля, но вносим по факту сессии и сразу заключаем доп. соглашение. В конце февраля институт принимает решение перевести студентов в Московский институт с их письменного соглашения на дистанц. Обучение. Я хочу перевестись в институт моего города с гос. аккредитацией. В договоре написано, что если я расторгаю договор с институтом, я должна оплатить неустойку. Только заплатив неустойку, меня переведут на тот же курс. Если не заплачу, отчислят за неуплату, а не всвязи с переводом. Правомерно ли требовать оплату неустойки, если на момент поступления у института была аккредитация, а сейчас ее нет? Из-за этого могут не перевести. Спасибо.

Я заключила с застройщиком договор долевого участия. Срок сдачи по договору 4 квартал 2014 года. За два месяца застройщик сменил сроки передвинув их на второй квартал 2015 года,,. сейчас застройщик в очередной раз уведомил о переносе срока сдачи на второй квартал 2016 года, т.е уже на год. возможно ли на сегодняшний день получить неустойку не расторгая договор, а если застройщик ещё раз перенесет сроки то могу ли я повторно получить неустойку уже с последующей даты выплаты неустойки. И как расчитывается сумма неустойки и от какой суммы и при каких обстоятельствам застройщик выплачивает ещё и штраф в размере 50%.И от какой суммы расчитывается эти 50% от суммы неустойки или же от суммы которую я заплатила за недвижимость, сумму оплатила сразу в полном объеме. Сумма 1750000 договор заключила в октябре 2013 года по договору срок сдачи 4 квартал 2014 а потом ещё перенос на второй квартал 2015 и сейчас очередной перенос на второй квартал 2016 года.

Мой сын поступил в институт и отучился год. По семейным обстоятельствам он срочно переезжает в другой город и учиться больше не смог. Когда он приехал в институт на следующий год забирать документы, то ему насчитали сумму которую он должен заплатить. Законно ли это ведь он не учился?

Работаю по договору гпх. Первый месяц когда попросила прислали на эл.почту, сказали что сами за меня расписываются. Хочу расторгнуть договор. Но в договоре не прописано, за сколько дней, что и как по расторжение. Но написано что должна оплатить неустойку. Это значит если я до окончания договора расторгнут его то мне не заплатят за проделанную уже работу и еще я должна буду им заплатить?

Год назад я заключила договор долевого участия. Но работы на стройплощадке не ведутся, а застройщик только завтраками кормит. Могу ли я расторгнуть договор долевого участия, как,и какую неустойку должна буду заплатить застройщику за расторжение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто возьмется решить вопрос по кредитному договору по неустойке по договору. Основной долг оплачен и проценты по решению суда. Попытка расторгуть договор после суда не получилась, дошел до аппеляции, аппеляцию проиграл, после этого прошло 2,5 года. Осталась неустойка. Кредитный договор не расторгнут. Банкиры требуют оплаты по неустойке, ссылаются что на неустойку будут начисляются проценты. В договоре я не нашёл по начисление процентов.

Выписка из договора:

П.1.6. Неустоуйка в размере 0,5 % от суммы просроченной задолженности но неменее 50 руб. Порядок начисления и оплаты неустойки установлен п.4.4.1 правил

П.4.4.1. При не исполнении или ненадлежачем исполнении обязательств по возрасту кредита, заемщик обязан заплатить банку неустойку в размере, согласно п.1.6. Правил. Исчисленную за период с даты возникновения просроченной задолженности по дату её погашения.

При общении с банком получается, что банк будет начислять неустойку на неустойку.

Заранее спасибо

Эдуард.

Мой негосударственный институт закрыли, лишили лицензии 31 октября. Я на 5 курсе, мы подписывали документы на перевод в другой институт нашего города, но там про нас ничего не слышали, по идее с нами должны заключить новый договор в новом институте, а в старом нас просят заплатить 7700 руб., и говорят что там же заключат договор типа от имени нового института. Как я могу оплатить институту которого по факту уже и нету? И как со мной старый институт которого типа нету, будет заключать договор от имени нового института? Что делать? Без образования имея 4,5 курса не хочется оставаться...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение