Они в панике так как у них ни денег, ни автомобиля.

• г. Оренбург

У меня есть автомобиль, кот. находится в автокредите, его арестовали и изъяли у меня так как я являюсь поручителем в банке по кредиту на который есть исполнительный лист я нашла покупателей на автомобиль, т.к. мне дальше нет смысла за него платить автокредит, потому что его изъяли, покупатели внесли деньги по моему автокредиту и банк уже дал мне ПТС для дальнейшего снятие с учета и постановку на нового владельца, но судебный пристав не снимает мне арест а автомбиля и я не могу его переписать на людей кот. за него погасили долг. Они в панике так как у них ни денег, ни автомобиля. Судебный пристав говорит, чтоб покупатели подавали в суд для снятия ареста, могут ли они не отдать автомобиль, а перепать банку, где я нахожусь поручителем? Что делать? Какие должны быть мои действия? Мне в суд подавай? И что делать людям которые погасили авто кредит?

Ответы на вопрос (1):

снимайте арест в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

У меня есть автомобиль, кот. находится в автокредите, его арестовали и изъяли у меня так как я являюсь поручителем в банке по кредиту на который есть исполнительный лист я нашла покупателей на автомобиль, т.к. мне дальше нет смысла за него платить автокредит, потому что его изъяли, покупатели внесли деньги по моему автокредиту и банк уже дал мне ПТС для дальнейшего снятие с учета и постановку на нового владельца, но судебный пристав не снимает мне арест а автомбиля и я не могу его переписать на людей кот. за него погасили долг. Они в панике так как у них ни денег, ни автомобиля. Судебный пристав говорит, чтоб покупатели подавали в суд для снятия ареста, могут ли они не отдать автомобиль, а перепать банку, где я нахожусь поручителем?

На автомобиль наложили арест, но он находился в автокредите, также имеется задолжность по поручительству в другом банке, я нашла покупателей на автомобиль.

Помогите пожалуйста! Я в панике! У меня арестовали имущество, т.к. я являюсь поручителем в банке, в том числе и автомобиль, кот. находится в авто кредите, его забрали суд. приставы, он у них. Я нашла на автомобиль покупателя, т.к. мне нет смысла за него платить дальше, мы с покупателями обратились к суд. приставом и они сказали, что они не против продажи авто, затем мы поехали в банк, с которым я заключала договор авто кредита, где нам дали ряд бумаг для заполнения и также квитанцию на оплату кредита. Покупатели оплатили всю сумму долга. Банк отдал нам ПТС и затем отправил к суд. приставам, чтобы забрать изъятый автомобиль, но судебные приставы пошли на отказ и говорят, что они не отдадут автомобиль, Что нам делать? Люди-покупатели в панике, ни денег, ни авто. Может ли судебный пристав совсем не отдать автомобиль, а направить его в долг другого банка, и что делать людям которые погасили авто кредит?

Автомобиль был куплен в автокредит, находился в залоге у банка. Банк обратился в суд на досрочное гашение кредита, после решения суда исполнительный лист был направлен судебным приставам. Одновременно с этим, банк предложил реализовать автомобиль через банк. Мы нашли покупателя, который внес сумму долга в кассу банка, имеется чек на имя покупателя и справка о закрытии долга в данном банке. Судебным приставам отправлены банком отзыв исполнительного листа в связи с продажей залогового автомобиля/ договор купли-продажи между мной и покупателем, внесшим деньги в кассу банка, который получил от банка ПТС на автомобиль/,также заявление банка о снятии всех ограничений с данного автомобиля. Решение суда о снятии всех ограничений с данного автомобиля в связи с продажей автомобиля залогодержателем/банком/.В службе СП находятся и другие истолнительные производства и ограничения на этот же автомобиль. Ограничения на проданный автомобиль СП не снимаются, не взирая на ходатайство банка, решения суда о снятии всех ограничений, ссылаясь на другие исполнительные производства. Правомочны ли действия Судебных приставов, как поступить покупателю авто?

Меня интересует можно ли отдать автомобиль в банк вместо расчёта по автокредиту?

Меня мой знакомый просит занять ему деньги таким способом:

1. у него есть собственный автомобиль;

2. я беру в банке автокредит на покупку этого его автомобиля;

3. деньги, которые я взял в качестве автокредита, я отдаю этому своему знакомому в долг, а дальше он сам уже будет постепенно отдавать мне долг, а я буду рассчитываться с банком по своему автокредиту.

Так как банк даёт кредит мне, то есть ли у меня какой-нибудь риск?

Правильно ли я понимаю, что если мой знакомый не сможет отдавать мне долг (и я соответственно перестану рассчитываться с банком), то я могу отказать банку в погашении кредита, а банк тогда заберёт этот автомобиль и с меня обязательства будут сняты?

Правильно ли я понимаю, что банк также будет застрахован от каких-либо махинаций с автомобилем (угон, авария, и т.д.), так как документы на автомобиль будут находиться под залогом в банке, а также сам автомобиль будет застрахован при выдаче автокредита?

Предусмотрена ли какая-нибудь ответственность за подобную махинацию с кредитом?

Заранее спасибо за ответ!

Судебные приставы наложили арест на авто, которое находится в залоге у банка согласно кредитному договору и договору залога.

Вопрос-могут ли судебные приставы арестовать и реализовать этот автомобиль по исполнительному производству? Банку по автокредиту осталось платить около 50 т р. Подавал иск по КАС о признании действий не законными - отказ. Подавал по ГПК о снятии с ареста и исключении из описи - отказ. Но все говорят что не законно арест был наложен, потомучто авто в залоге у банка, другой банк не имеет право накладывать арест.

Есть не погашенный кредит в одном банке, авто стояло в кредите под залогом в другом банке. Исполнитель, не поставив нас в известность наложил арест на авто. Сейчас не было возможности платить дальше кредит на авто банку, договорились с банком о продаже авто третьему лицу. Покупатель погасил долг, банк дал письмо на сеятие с учета авто. При снятии в ГАИ, выясняется, что исполнитель наложил арест на авто для другого банка. Что теперь нам делать, правомерны ли действия исполнителя.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ситуация такая, есть автокредит, который уже несколько лет находится у судебных приставов, т.к нечем платить, суд. приставы вернул банку исполнительный лист, т.к у меня нечем платить, помимо автокредита у меня есть еще неоплаченные кредиты находящиеся у них, через 2-3 года, судебные приставы, пригласили меня на разговор и сказали что у вас есть автомобиль в собственности, а они суд. приставы оставили его мне на ответственное хранение, и что теперь они хотят залоговый автомобиль забрать и погасить им мои кредиты. Как это возможно? Что потом делать с банком в котором у меня автокредит? И еще приставы сказали что банк продал мой долг по авто третьим лицам, т. как я потом все концы с концами сведу? Что, кому, буду должна? Приставы говорят что так можно. Неужели можно приставам продать залоговое авто, чтобы погасить мои другие кредиты, разве банк на это пойдет, и тем более не понятно, если сам банк тоже уже продал долг за авто, как все это по закону должно выглядеть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею автокредит в банке, осталась небольшая невыплаченная сумма. В этом же банке потребительский кредит у мужа, где имеется просроченная задолженность. Банк предлагает продать автомобиль и погасить оставшуюся часть по автокредиту и кредит мужа. Я не являюсь поручителем по кредиту мужа. Имеет ли право банк требовать это? И если я сейчас выплачу остаток по своему автокредиту и банк откажется отдать мне ПТС, что мне делать?

Я не мог больше платить по автокредиту и пришел в банк, написав заявление на добровольную реализацию автомобиля с целью погашения кредита. Сам же привел потенциального покупателя, с которым подписали в банке договор купли-продажи автомобиля, после чего новый покупатель внес необходимые для погашения кредита денежные средства на кредитный счет, и кредит был погашен. Также, на этот автомобиль были установлены ограничения на регистрационные действия службой судебных приставов, так как на меня есть непогашенные исполнительные производства. Банк написал заявление в службу суд приставов с просьбой о снятие ареста на регистрационные действия, с целью регистрации авто в ГИБДД на нового покупателя. Приставы написали отказ, аргументировав тем, но на нем имеется 13 исполнительных производств, которые объединены в сводное, в результате чего снять арест на рег действия автомобиля не представляется возможным. Вопрос: как правильно мне подать в суд на приставов? И стоит ли?

Был взят автомобиль в автокредит. Были просрочки. В итоге банк подал в суд на возврат автомобиля в счет долга по кредиту.

Приезжали приставы чтобы мы им пригнали авто для продажи. Мы решили сделать с сотрудником банка добровольно передать авто в банк. Авто продали. Хватило закрыть кредит. Но на работу пришол исполнительный лист в сумме 37 тыс. Как так может быть. Если авто было передано банку. А не приставам для продажи. Сотрудники банка отозвали исполнительный лист. 37 тыс это как сказали пристав судебные издержки. Хотя приставы не продавали авто, мы отдали его в банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение