Получено меньше, чем обещали - куда делись деньги из мат капитала?

• г. Ижевск

Мне пришли из мат капитала деньги, но сумма 12893🤔🤔🤔🤔🤔 В сертификате сумма была 639 431, сейчас сумма 605 853, вопрос, куда делись деньги? 🤔🤔🤔🤔🤔 20 685 р.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Клара!

Целесообразнее вам с данным вопросом обратиться официально в органы Пенсионного фонда.

Вам необходимо запросить выписку по счету на который пришла сумма выплаты и уточнить, так как сумма приходит фиксированная. Также по выписке будет видно если она была списана и в счет чего произошло списание и как только будет видна данная информация уже можно бет дальше устанавливать причину снятия. Также следует проверить нет ли у вас задолженности, однако данные ДС принадлежат матери и ребёнку и не могут идти в счет оплаты кредиторских обязательств, нужно брать выписку и разбираться!

УПФ РФ может не располагать такими данными, однако если кроме него никто не производил зачисление и списание, то да, вопросы в первую очередь к нему, но и выписку тоже следует взять.