Как сохранить пособие по уходу за ребенком при работе на неполный рабочий день?

• г. Красноярск

Я молодая мама, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу выйти на работу на неполный раб. день. Подскажите, как мне, работая, сохранить пособие по уходу за ребенком. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если вы выйдите на неполный рабочий день пособия сохранятся, на работе вам необходимо написать заявление об установлении вам неполного рабочего дня в соответствии со ст. 93 ТК РФ, а работодатель должен издать приказ об установлении вам неполного рабочего дня

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право женщина находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и работающая неполный рабочий день (с сохранением пособия) взять отпуск без сохранения? Можно ли ей на период отпуска без сохранения сохранить пособие по уходу до 1,5 лет?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Планирую выйти на работу до достижения им 1,5 лет на неполный день. Подскажите, пожалуйста, какова должна быть нагрузка, чтобы сохранить пособие в полном размере? Работаю педагогом в начальной школе.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. хочу выйти на работу на неполный рабочий день, чтобы сохранить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. какую часть рабочего дня я могу работать (0,25, 0,5 или 0,75 ставки)?

Я многодетная мама, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5, также получаю пособие по уходу за ребёнком до 3 х лет. Хочу выйти на работу, на неполный рабочий день, сохранятся ли выплаты пособий до 1,5 и до 3 х лет?

Женщина находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и получающая пособие до достижения 1,5 лет, вышла на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия до 1,5 лет. Вопрос: Скажите пожалуйста, может ли она находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и работая на условиях неполного рабочего времени пойти в очередной отпуск?

Спасибо!

Помогите пожалуйста разобраться. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу выйти на работу на неполный рабочий день. Скажите пожалуйста смогу ли я сохранить при выходе на работу на неполный рабочий день детское пособие, желательно ссылаясь на законодательство. Заранее благодарю за ответ.

Из отпуска по уходу за ребенком хочу выйти на работу. Чтоб сохранить выплату на неполный рабочий день. Работаю в рентгене на 0.75 ставки вредность сохранится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

: я могу выйти как на 4 часа, так и на 6 часов, если мой нормальный рабочий день составлял 36 часов в неделю или 7,20 в день, при этом мне должны сохранить посоибие по уходу за ребенком в полном размере, я права, если нет подскажите на какое время мне необходимо выйти, чтоб сохранить пособие, еще если я не ошибаюсь пособие выплмвает работодатель, но потом ФСС возмещает полностью затраты на "меня и ребенка" работодателю?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, сейчас хочу выйти на работу, работаю учителем. Хочу выйти с сохранением пособия по уходу до 1,6 лет. я протарифицированна на 23 часа, сколько мне можно взять часов, чтоб сохранить пособие. И если можно образец заявления.. Заранее спасибо)))

Я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и хочу выйти на работу. Мне сказали только на неполный рабочий день. Неполный рабочий день это как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение