Как сохранить пособие по уходу за ребенком при работе на неполный рабочий день?

• г. Красноярск

Я молодая мама, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу выйти на работу на неполный раб. день. Подскажите, как мне, работая, сохранить пособие по уходу за ребенком. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если вы выйдите на неполный рабочий день пособия сохранятся, на работе вам необходимо написать заявление об установлении вам неполного рабочего дня в соответствии со ст. 93 ТК РФ, а работодатель должен издать приказ об установлении вам неполного рабочего дня