Станислав
Станислав г. Москва 08.04.2021, 19:02

Проживаю с семьёй в московской области, у жены и детей прописка по месту проживания,

я прописан в Волгоградской области, нам отказали в присвоении статуса многодетной семьи, возможно ли это оспорить и получить статус многодетной семьи.

ответы юристов
Скрябин М. В. юрист Скрябин М. В. 08.04.2021, 19:23

Да оспорить можно, поскольку отказ формальный. В суде надо будет доказать факт проживания. Иск будет "об установлении факта постоянного проживания, о признании решения незаконным, об обязании выдать удостоверение многодетной семьи".

Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 08.04.2021, 21:07

Можно это решение оспорить, так как принято незаконно.

Похожие вопросы
Ирина
Ирина г. Бронницы 17.11.2013, 13:12

Виднажительство с прописка Волгоградский можно работать в московский области или в Москве.

ответы юристов
Рябов Н.Н. адвокат Рябов Н.Н. 24.11.2013, 13:01

Ирина! С пропиской в (где) жить можно, а работать в Москве и в Московской области только у них зарегистрировавшись. "Понаехали" услышите, но тем не менее работать можно.

Рябов Н.Н. адвокат Рябов Н.Н. 24.11.2013, 13:03

И вид на жительство это три слова, а не одно.

Василий
Василий г. Стародуб 05.11.2018, 22:25

Жена купила дом в деревне брянская область. Может ли она прописать в этот дом своего мужа и проживать в этом доме.

Имеем статус беженца из Украины.

ответы юристов
Глыбочко С. В. юрист Глыбочко С. В. 06.11.2018, 11:13

Во-первых, прописка в РФ отменена еще в 1993 году и сегодня в России есть только миграционный и регистрационный учет, как граждан РФ, так и иностранных.

Да жена может зарегистрировать своего мужа в этом доме и проживать в нем.

Тимур
Тимур г. Пенза 09.01.2018, 21:50

Могу ли я получить РВП (по браку) в г. Пенза, если жена из Волгограда и её прописка Волгоградский?

ответы юристов
Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 09.01.2018, 21:52

Да, конечно можете получить

Законодательство никак не обуславливает право на получение РВП вне квоты по браку проживанием жены в другом регионе.

Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 09.01.2018, 21:54

Получить разрешение на временное проживание Вы можете в любом регионе России, независимо от места прописки вашей супруги.

Татьяна
Татьяна г. Северодонецк 06.06.2014, 15:51

Находимся в зоне военных действий (Луганская область, Украина).

Может ли наша семья получить статус беженцев? Ребенку 11 лет.

Хотелось бы получить гражданство РФ, устроиться на работу. Возможно ли это и в какие сроки?

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 06.06.2014, 15:55

Выберите что-то одно: или статус беженцев, или гражданство.

Последнее очень проблематично.

Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 06.06.2014, 15:55

Татьяна, чтобы получить статус беженца, нужно обратиться с ходатайством о признании беженцем в территориальный орган Федеральной миграционной службы и пройти соответствующую процедуру получения статуса беженца.

В ходатайстве нужно изложить обстоятельства, по которым пришлось покинуть место постоянного проживания (межнациональная рознь, враждебные кампании, массовые беспорядки и погромы, гибель родственников из-за этнической принадлежности и др.).

Лицу, признанному беженцем, выдаётся удостоверение установленной формы.

Удостоверение является документом, удостоверяющим личность лица, признанного беженцем.

Это первый шаг, который вам необходимо сделать для получения гражданства РФ.

Если необходима помощь в составлении ходатайства, пишите, буду рада помочь вам, так как специализируюсь по данной теме.

Солех
Солех г. Москва 05.05.2017, 11:06

У мне патент московский и я работаю на московский область это работает или если мне поймает на рабочий место депортировать или штрафуют.

ответы юристов
Рассамахин И. В. юрист Рассамахин И. В. 05.05.2017, 11:12

По патенту, выданному в Москве можно работать только в Москве. В случае, если вас поймают, вас ждет выдворение и запрет на въезд.

Байкуколь Г. М. юрист Байкуколь Г. М. 05.05.2017, 11:17

Могут вполне оштрафовать или даже выдворить. Для работы в МО у Вас патент должен быть получен в МО

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Евгений
Евгений г. Волгоград 02.02.2016, 20:34

Я хотел бы получить земельный участок как многодетный отец.

Прописка у меня в области а хотелось получить в черте города. Мне могут отказать. В области я и мои дети не проживают.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 03.02.2016, 10:12

Федеральным законодательством это не регулируется.

Марина
Марина г. Тюмень 08.06.2014, 22:06

У меня родственник 28 лет вчера из Украины (Донецкая область)

добрался до Ростова. Как только приобретет билет на поезд поедет к нам в Тюменскую область. Просит узнать куда ему обращаться чтобы получить статус беженца и документы на проживание и работу. Семья у него (жена и дочь 5 лет пока находятся в Харькове... там поспокойнее)... их тоже нужно перевести в Россию. Что нам делать? Куда обращаться? Спасибо.

ответы юристов
Проворова А.Ю. юрист Проворова А.Ю. 08.06.2014, 22:07

Прибывшие в Россию граждане Украины, возможно, будут в упрощенном порядке признаваться беженцами. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму группой депутатов. Согласно законопроекту, особый статус украинцев должен быть закреплен в Федеральном законе от 19 февраля 1993 г. № 4528-1 "О беженцах"

Подробнее http://Russia-Ukraine.tk/forum/77-2823-1

Джамшед Рахмонбердиевич
Джамшед Рахмонбердиевич г. Санкт-Петербург 09.09.2016, 08:26

Я многодетный отец! Прописка у нас лен. область работаем и учимся Санкт-Петербурге.

Вчера нам в школе Санкт-Петербурга отказались давать без платная питание, сказали что наша прописка в лен область. Что делать, Спасибо.

ответы юристов
Стрикун Г.В. адвокат Стрикун Г.В. 09.09.2016, 09:42

Пишите жалобу в прокуратуру или Комитет по образованию СПБ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение