Как оспорить отказ в присвоении статуса многодетной семьи из-за различных прописок в России?

• г. Москва

Проживаю с семьёй в московской области, у жены и детей прописка по месту проживания, я прописан в Волгоградской области, нам отказали в присвоении статуса многодетной семьи, возможно ли это оспорить и получить статус многодетной семьи.

Ответы на вопрос (2):

Да оспорить можно, поскольку отказ формальный. В суде надо будет доказать факт проживания. Иск будет "об установлении факта постоянного проживания, о признании решения незаконным, об обязании выдать удостоверение многодетной семьи".

Можно это решение оспорить, так как принято незаконно.