Как оспорить отказ в присвоении статуса многодетной семьи из-за различных прописок в России?

• г. Москва

Проживаю с семьёй в московской области, у жены и детей прописка по месту проживания, я прописан в Волгоградской области, нам отказали в присвоении статуса многодетной семьи, возможно ли это оспорить и получить статус многодетной семьи.

Ответы на вопрос (2):

Да оспорить можно, поскольку отказ формальный. В суде надо будет доказать факт проживания. Иск будет "об установлении факта постоянного проживания, о признании решения незаконным, об обязании выдать удостоверение многодетной семьи".

Спросить
Пожаловаться

Можно это решение оспорить, так как принято незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Прописана с 3 мя несовершеннолетними детьми в Московской области, муж в Смоленской области. Отказали в статусе многодетной семьи т.к муж прописан в другом регионе. Возможно ли получить статус многодетной семьи. Не ущемляются ли мои права и права моих детей?

Органы соц. защиты Москвы отказали в присвоении семье статуса многодетной.

От первого брака есть несовершеннолетний ребенок, а во втором браке двое несовершеннолетних детей. Все дети проживают со мной в г. Москве. Я и первый ребенок прописаны в Самарской области, остальные дети и муж прописаны в Москве. Фактически все проживаем в Москве. Есть официальная временная регистрация в Москве, старший ребенок посещает школу в Москве.

Вопрос: каким способом можно получить статус многодетной семьи в городе Москва?

Тюменская область. Г.ишим скажите я мать троих детей но я не могу получить статус как многодетная семья, мне объясняют что мы должны быть малоимущие и чтобы иметь статус многодетной семьи. Но ведь по законодательству РФ это два разных статуса и они не связаны между собой. Как получить статус многодетной семьи?

Проживаю в г. Омск, мне отказывают в присвоении статуса многодетной матери (уменя трое детей), потому что по рег-му закону Омской обл. многодетность присваивается в случае постоянной прописки всех членов семьи в одном месте, а моя старшая дочь проживает (прописана постоянно) в Волгоградской обл. - она там заканчивает школу и готовится к поступлению в Волг-кий колледж, родительских прав я не лишена, правомерен ли отказ о присвоении статуса многодетной матери местных властей?

Могу ли я оформить на себя удостоверение многодетной семьи. У жены от первого брака 2 несовершеннолетних детей. Мы ждем пополнения в семье. Брак зарегистрирован. Проживаем и работаем в Нижегородской области. Жена постоянно прописана в другом регионе. В Нижегородской области постоянная прописка. Я прописан в городе 2 детей в сельской местности. Нужно ли мне и детям прописываться в одном месте для оформления статуса многодетной семьи на меня. Спасибо.

Я и муж имеем троих несовершеннолетних детей. С 2014 года проживаем в РФ. Я и дети граждане РФ, муж гражданин Украины, оформлено РВП. Имеем ли мы право получить статус многодетной семьи в Воронежской области. При неоднократном обращении в соц. службу по месту прописки детей нам было отказано в статусе многодетной семьи, т.к. папа детей не является гражданином РФ. Положен ли нам этот статус или нет?

У меня и у мужа-статус безработных. У нас двое детей 11 и 8 лет.

Можно ли оформить справку онлайн о статусе безработного? Мне нужно это для подачи заявления и присвоении статуса малоимущей семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу статуса малоимущей семьи. Я где должна получить этот статус, если проживаю в Ставропольском крае фактически, а постоянная прописка в Ростовской области?

Законно ли мне отказали от присвоения статуса многодетной матери? У меня четверо детей. Двое от первого брака прописаны и проживают с отцом (сын 19 лет, дочь 14 лет) решения суда о проживание детей не было. Сын в данный момент в армии, дочь по собственному желанию осталась с отцом до окончания школы. Я проживаю в другом городе. В гражданском браке у меня родились двойняшки. В статусе многодетной матери мне отказали мотивируя разными прописками детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение