Оспорить штраф за перчатки

Могу ли я оспорить штраф за перчатки, если во время выписывание у меня была паническая атака, и я был в состоянии аффекта, и пользуясь этим мне выписали штраф и заставили расписаться в нем?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Каждый имеет право на обжалование. Вы можете подать жалобу по месту совершения правонарушения. В ней вы излагаете те обстоятельства по которым вас необходимо освободить от штрафа.

Цитата:
меня была паническая атака, и я был в состоянии аффекта,
-на это у вас должны быть документы или заключения специалиста.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы не согласны с административным штрафом, то Вы можете оспорить его в судебном порядке. Для этого Вам необходимо подготовить административное исковое заявление, приложить к нему имеющиеся у Вас на руках документы и направить в районный суд. Если остались вопросы, обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Контролеры ГУП Мосгортранс при проверке изъяли у меня социальную карту матери. Штраф не выписали, а только попросили оплатить проезд, так как выписывание штрафов в компетенцию данного ГУП не входит. Был составлен акт об изъятии и сказано, что держатель карты может свою карту забрать по конкретному адресу. Скажите, пожалуйста, если держатель карты пойдет ее забирать по указанному адресу, то могут ли ему выписать штраф, заставить писать объяснительную, заблокировать карту или предъявить иные меры?

ответы на вопрос:

Могут предъявить любые меры вплоть до изъятия карты. Хотя возможно просто обойдётся штрафом.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если это в первый раз, то возможно никаких мер принимать не будут, просто попросят написать объяснительную, а может и писать ничего не заставят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли быть аффект при среднем алкогольном опьянении?

ответы на вопрос:

Это разные понятия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне сотрудники Природоохранный выписали повестку, для получение протокола о правонарушении, могу ли я, при выписывание протокола пользоваться диктофоном?

ответы на вопрос:

Закон этого не запрещает.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если будет свободное время, то очень хотелось бы получить от вас консультацию по вопросу. Контролеры ГУП Мосгортранс при проверке изъяли у меня социальную карту студента, так как карта была чужой (оформлена на имя родственника). Штраф не выписали, а только попросили оплатить проезд, так как выписывание штрафов в компетенцию данного ГУП не входит. Был составлен акт об изъятии и сказано, что держатель карты может свою карту забрать по конкретному адресу. Скажите, пожалуйста, если держатель карты пойдет ее забирать по указанному адресу, то могут ли ему выписать штраф, заставить писать объяснительную, заблокировать карту или предъявить иные меры? Москва.

ответы на вопрос:

Штраф полагается и Вам и хозяину карты, по административному законодательству г. Москвы. Карту не заблокируют, просто ему вернут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

если карта действительна и получена на законных основаниях, то ее забрать не имеют права, а выписать штраф могут. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В интернете написано, что 1 го января 2021 могут убрать штрафы (выписывание штрафа станет не законным) по статье 20.6.1 в ростовской области. Если отменили, то какие статьи нужно предъявить участковому если он мне будет выписывать штраф по статье 20.6.1. До нового словил такой штраф и теперь на будущее хочу знать и поставить их на место если захотят выписать снова.

ответы на вопрос:

Вас ввели в заблуждение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Контролеры ГУП Мосгортранс при проверке изъяли у меня социальную карту студента, так как карта была чужой (оформлена на имя родственника). Штраф не выписали, а только попросили оплатить проезд, так как выписывание штрафов в компетенцию данного ГУП не входит. Был составлен акт об изъятии и сказано, что держатель карты может свою карту забрать по конкретному адресу. Скажите, пожалуйста, если держатель карты пойдет ее забирать по указанному адресу, то могут ли ему выписать штраф, заставить писать объяснительную, заблокировать карту или предъявить иные меры?

ответы на вопрос:

Штраф ему не выпишут, нет оснований. Могут попросить объяснить как карта попала к вам. он может это объяснить тем что вы взяли без его ведома.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вписали штраф заставили расписаться, что согласна. Есть ли шанс оспорить его в суде?

ответы на вопрос:

Если есть основания для обжалования - обжалуйте, это Ваше право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заставили расписаться, что согласна

Утюгом прижигали?

Кто мешал написать, что не согласны?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Причем тут утюг! Забрали документы и не отдавали пока не распишешься.

ответы на вопрос:

Шанс небольшой у вас есть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение