Приобрели участок сравнительно в свежем ТСН ДТП (основан в 2016 г.).

Приобрели в 2021 г. Изначально участки разбирали ближайшие. Наш на первый линии, но в конце. До середины линии дорога сделана, далее болото, и вот уже третью неделю мы не имеем возможности попасть на участок. Один раз попробовали, рискнула и увезли, машина (седан) легла на пузо ( ( ( ( ( ( (правление изначально сделало часть центральной дороги, в прошлом году часть и всё... Услышали, что мол "за ваши деньги любой каприз". Подскажите, я не имею доступ к участку из-за отсутствия дорог. Как этот вопрос возможно решить и призвать правление сделать проезд?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вы когда покупали участок, было условием отсыпка дорог? Если нет, то как вы их заставите? Если же взнос на это установлен, деньги собраны - то это другой разговор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ТОлько решением общего собрания ТСН или за свой счет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотим купить участок земли, но вот проблема, этот участок находится позади всех домов (были выделены для лпх), дорога заканчивается возле последнего участка, далее нужно сделать дорогу, получается огибать последний участок и что бы к нам попасть это получается дорога буквой г. Дело в том что сосед против что бы вдоль него ездили машины, но нам это необходимо, ведь попасть туда нужно как то, земля которая проходит вдоль соседского участка не является его собственностью. Куда нам нужно обратиться по поводу разрешения что бы проезжать и иметь доступ к своей земле? Заранее спасибо, вроде ничего не упустила.

ответы на вопрос:

У вас в СНТ должен быть генеральный план вашего СНТ, в котором указываются все участки и подъездные пути к участкам. Если вашей дороги нет, в этот генеральный план следует внести изменения на общем собрании СНТ и при необходимости, получить соответствующее разрешение в местной администрации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это деревня, позади участков были выделены земли, после этих земель идет поле.

Хотим купить участок земли, но вот проблема, этот участок находится позади всех домов (были выделены для лпх), дорога заканчивается возле последнего участка, далее нужно сделать дорогу, получается огибать последний участок и что бы к нам попасть это получается дорога буквой г. Дело в том что сосед против что бы вдоль него ездили машины, но нам это необходимо, ведь попасть туда нужно как то, земля которая проходит вдоль соседского участка не является его собственностью. Куда нам нужно обратиться по поводу разрешения что бы проезжать и иметь доступ к своей земле? Заранее спасибо, вроде ничего не упустила. Участок земли находится в деревне, не снт. всем заранее спасибо.

ответы на вопрос:

Обратитесь в администрацию муниципального образования с согласованием прокладки дороги

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы получили участок от государства. Общество где наш участок новое, только расстраивается. Дома там строят предназначенные для круглогодичного проживания. У нас к обществу есть только 1 дорога. Зимой проезд нормальный, чистит правление нашего общества. Весной и осенью когда дожди, проехать невозможно, потому что дорога земля+глина, и получаются колеи. Дорога идет вдоль железной дороги, является дорогой федерального значения и принадлежит железнодорожникам, как аварийная. Скажите есть ли какие то законы, или может ли государство сделать эту дорогу. У нас в обществе люди не желают вкладывать деньги на ремонт дороги, так как боятся что мы вложим, и ее всю разобьют другие. Хотелось бы понять как можно решить этот вопрос, куда обратиться, что сделать.

ответы на вопрос:

Если об обязании кого-либо сделать твердое покрытие и содержать дорогу такую - тогда нет.

Если о возможности - тогда да.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В снт есть дорога до моего участка и участка соседа, дальше тупик. Один сосед (не проживающей в нашем тупике) хочет убрать наш тупик и сделать сквозной проезд. Мол нужен пожарный проезд, хоть и есть дорога возле его участка, но ему мешает что мы там проезжаем. Как поступить?

ответы на вопрос:

Обращаться к председателю СНТ. Дороги-общего пользования они должны быть и на плане СНТ и быть расположены на землях СНТ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Земельный участок дали в аренду как многодетным уже как год по документам. Дорога и эл.энергия не планируется в ближайшее время. Кто может решить этот вопрос.

ответы на вопрос:

Обращайтесь в администрацию с просьбой--напишите письмо Президенту региона. РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наш участок в тупике. Это единственная возможность попасть на него. Сосед регулярно ставит в нем машину, перекрывая доступ. Что делать?

ответы на вопрос:

Обратитесь к председателю СНТ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это деревня. Как вариант мы можем приватизировать этот кусочек тупика и тогда машина будет находиться на частной собственности. Однако там проходит под землей неработающий деревенский газопровод. Это помеха для приватизации, или можно с обременением оформить?

ответы на вопрос:

Можете и приватизировать. Неработающий? Он скорее всего с баланса уже снят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я два месяца назад купил гараж площадью 730 кв. м.подъездная дорога одна. Ее начали разбирать сняли дорожные плиты. Теперь к зданию нет проезда. Как решить этот вопрос?

ответы на вопрос:

Узнайте на каком основании и кем демонтирована дорога для начала. Потом обдумайте план дальнейших действий, куда будет выгоднее подать жалобу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение