Была кредитная карта Тинькофф. На ней-40 т. Туда пришло +80 т.

Сейчас коллекторы требуют 48.800. Пристав каждый месяц снимает с пенсии. При том что Тинькофф карту не видит. Физически карта потеряна, и номер ее неизвестен, и по-видимому неизвестен и банку и коллекторам. Что делать?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

1. Жить по средствам

2. Разобраться с картой.

3. Разобраться с остальными моментами и излагать ситуацию более понятно.

4. Беречь себя!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если кредитная карта потеряна это не означает, что у Вас нет задолженности.

Видимо пристав плохо делает свою работу, но со временем он можеь наложить ограничения на распоряжения иным Вашим имуществом (например, на другие карты или запрет на продажу имущества).

Лучше всего - исполнить свои обязательства по возврату долга.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть карта сбербанк, от туда каждый месяц снимать деньги.

ответы на вопрос:

С документами, удостоверяющими личность, Вам необходимо обратиться в отделение Сбербанка в целях установления обстоятельств и оснований списания денежных средств с Вашей банковской карты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть кредитная карта Тинькофф банк, каждый месяц регулярно плачу минимальный платеж, но сумма задолженности только растет. Что с этим можно сделать?

ответы на вопрос:

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд., это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не платить до решения суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня альфа банк кредитный карта 3 месяц не платила меня разыскивает что делать.

ответы на вопрос:

Банк может обратиться в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Либо начать платить или ждать пока банк подаст в суд иск о взыскании с вас суммы задолженности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня кредитная карта тинькофф плачу каждый месяц без просрочек всё списывают до копейки ещё и в минус. Скажите пожалуйста что делать.

ответы на вопрос:

Светлана, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть условия, которые противоречат Закону о защите прав потребителей, а это страховка, комиссии, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании договора недействительным, а вырученные денежные средства можно будет направить в счет погашения основного долга.

Кредитный договор на руках?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня кредитная карта тинькофф плачу каждый месяц без просрочек всё списывают до копейки ещё и в минус. Скажите пожалуйста что делать.У вас есть право согласно Закону РФ О защите прав потребителей потребовать от банка предоставления информацию почему списание происходит подобным образом А потом решать что далее делать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня кредитная карта тинькофф плачу каждый месяц без просрочек всё списывают до копейки ещё и в минус. Скажите пожалуйста что делать.

Для начала пишите претензию. Но желательно видеть ваш договор чтоб дать вам ответ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Банк тинькофф продал мой долг коллектор фирме феникс, а теперь еще подали в суд от банка тинькофф. Как быть скажите.

ответы на вопрос:

Вот в суде и представьте доказательства уступки права требования вашего долга коллекторам. Скорее всего никакого договора цессии нет и коллекторы просто базой банка воспользовались.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я три года назад оформила карту кредитную Тинькофф лимит по карте 10.т.р.Я платила каждый месяц по 800. р., затем каждый месяц по 900. р., затем каждый месяц по 1000. т.р.,затем каждый месяц по 1100. т.р., затем каждый месяц по 1200. т.р.,.И так все эти три года в итоги долг по карте 25.т.р. если лимит был 10.т.р.Теперь банк подаёт в суд подскажите пожалуйста что делать! Чеки за все эти года не сохранила! Спасибо большое за ответ.

ответы на вопрос:

Эти чеки надо предоставить в суде.

Также можно заявить о пропуске срока давности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Процитируйте условия договора и график платежей.

Например, кредитная карта Сбербанка действует совсем по другим правилам.

Сколько тратишь, столько и платишь в пределах льготного периода. А за его пределами набегают хорошие проценты.

Личный кабинет банком для Вас был оформлен?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кредит в Тинькофф банк я каждый месяц плачу минимально из за финансовых трудностей мне Тинькофф банк прислал смс ст 159 пишут мне грозит но я некого не обманывала они мне оформляли сами просто сейчас проблема финансово-ответе как быть и что им отвечать.

ответы на вопрос:

Никакой уголовной ответственности быть не может. Это все психологическая атака.

Желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это просто угрозы. Банк в соответствии с гражданско-правовым законодательством вправе предъявить к Вам иск о погашении задолженности в судебном порядке. Вы же не специально уклоняетесь от ее погашения!.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение