Сегодня было распределение в колледже (последний курс)

и меня определили в больницу. Но дома я поняла что эта больница находится ОЧЕНЬ далеко (даже не относится к нашему городу). Могу ли я изменить место прохождения практики.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Всё индивидуально. При наличии согласия колледжа проблем в смене места прохождения практики не будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Место прохождения практики можно изменять при наличии согласия администрации учебного заведения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

. Обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Перехожу на 4 (последний) курс колледжа, по неким причинам приходиться переехать в другой город. Могу ли я перевестись в их колледж?

ответы на вопрос:

Только с согласия учебных заведений.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая проблема я вчера купила машину, у перекупа пришла в гаи оформляться, а мне там сказали что последний хозяин написал заявление о прекращение регистрации в 2014 году и без последнего хозяина машину не оформишь. А последний хозяин сейчас находиться очень далеко от моего города и не приедет к нам в город. Как мне быть?

ответы на вопрос:

Доверенность пусть Вам пришлет по почте и оформите все.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли сделать доверенность для перегона нового авто без номеров из салона в другой области, в свой город, т.к. владелец в этот момент будет находиться на вахте очень далеко.

ответы на вопрос:

Доверенность не требуется, необходимо вписать это лицо в полис ОСАГО.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Предоставили ребенку место в детском саду, который находиться очень далеко от дома! Возить в этот дет. сад нет возможности! Заявление на очередь подавали в детский сад, который находиться рядом с домой! Прописка у ребенка тоже рядом с садиком! Что делать? Куда обращаться?

ответы на вопрос:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Куда подавали заявление на предоставление места в ДОУ, туда и обращайтесь с данным вопросом, в отдел дошкольного образования. Можете отказаться от места, и ждать когда освободится в нужном ДОУ место. См. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", N 273-ФЗ | СТ. 64

Закон "Об образовании в РФ" Глава 7 Статья 64

Статья 64. Дошкольное образование

1. Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я беременна и от меня хотят избавиться, а так как этого сделать не могут, решили меня перевести на другое место работы, которое находиться очень далеко от дома. Как быть и что предпринять?

ответы на вопрос:

Перевод на другое место работы возможен только с согласия работника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня отчислили из колледжа 2 курса 3 семестра профессии дизайн. Мне 18, девушка. Что делать не знаю. Живу я в Набережных Челнах, но этот колледж при Казанском Федеральном Университете и приказ об отчислении туда уже пошел. Что я могу сделать чтобы не потерять 2 курс и продолжать обучение?

И еще вопрос вообще можно ли пойти в другой колледж продолжать 2 курс, и прийти снова в мой колледж с которого меня отчислили на 3 курс последний курс, но уже на другую специальность на бухгалтера? Возможен ли этот вариант?

ответы на вопрос:

Валентина!

Вам нужно подать заявление о восстановлении. Если Вы считаете, что Вас не законно отчислили. Подавайте жалобу в прокуратуру. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня отсрочка до 31.06.19 меня вызывают на прохождение мёд комиссии в военкомате сегодня, Законно ли это? и я хочу переехать на постоянное место жительства в другой город. Как мне быть?

ответы на вопрос:

П. 2 ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ:

На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

П. 1 ст. 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ:

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор и заседание призывной комиссии;

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

Исходя из вышеуказанных норм законодательства можно с уверенностью утверждать, что проведение в отношении вас таких призывных мероприятий как медицинское освидетельствование является нарушением ваших прав и свобод гражданина, закрепленных как Конституцией, так и ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Переезжайте на новое место жительства и там вставайте на учет. Никаких проблем быть не должно. Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение